Houzz Logo Print
webuser_575958357

50 оттенков белого: слишком белые двери. Помогите с цветом

Юрий Денисов
hace 3 años
última modificación:hace 3 años













Уважаемые дизайнеры,

помогите советом по цветам.

Наши стены молочные белые, потолок и карнизы на оттенок светлей, а двери мы, к сожалению, заказали не по RAL - они вышли слишком белые. Прикладываю фото.

Буду признателен за совет:

1. Как считаете что делать в этих сочетаниях?

Возможные варианты:

а. перекрасить напольные плинтуса в цвет дверей.

б. перекрасить потолок и потолочные карнизы в белый цвет дверей.

в. перекрасить стены в белый с оттенком серого, а потолок в белый - это будет лучше сочетаться с белыми дверьми.

г. так оставлять нельзя - цвет стен прекрасен, а дверей ужасен - нужно заказывать/перекрашивать двери по RAL.

д. оставить как есть - выглядит не скучно

2. Какого цвета выбрать кухню и шкафы?

Изначально первоначальным вариантом была эмаль в цвет стен (возможно низ в цвет паркета), но с такими белыми дверьми не уверены теперь.

Варианты:

а. Как стены

б. Как двери

в. Серый (один из оттенков пола)

PS: для примера дизайн, который нравится - лаконичный, натуральный - можно увидеть здесь https://www.instagram.com/gray_and_co/

Спасибо!

Юрий

перекрасить напольные плинтуса в цвет дверей
перекрасить потолок и потолочные карнизы в белый цвет дверей
перекрасить стены в белый с оттенком серого, а потолок в белый - это будет лучше сочетаться с белыми дверьми
так оставлять нельзя - цвет стен прекрасен, а дверей ужасен - нужно заказывать/перекрашивать двери по RAL
оставить как есть - выглядит не скучно

Comentarios (28)

  • PRO
    APdesign
    hace 3 años

    Здравствуйте, Юрий!


    1.

    Перекрашивать напольные плинтуса в цвет дверей не стоит, этот вариант уже устарел.


    Если перекрасить потолок и потолочные карнизы в белый цвет дверей, в комнате станет еще светлее, хороший вариант.


    Перекрасить стены в белый с оттенком серого, а потолок в белый - это сложно и долго, но если очень хочется, то можно.


    По-моему, хорошо вышло и так, как есть. Критичных несовпадений не вижу. Сейчас модно смешивать холодные оттенки с теплыми, как и разные цвета металлов, эклектика 👍


    2. Какого цвета выбрать кухню и шкафы? - на этот вопрос так просто не ответишь, т.к кухня всегда завязана с другой мебелью и важно учитывать весь концепт. На данный момент, не видя его, можно на эту идеальную основу вписать любую кухню!


    Успехов!

  • Dennise Denny
    hace 3 años

    1 б) или д)

    2. Эмаль в цвет дверей. Возможно, в сочетании с деревом.

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    hace 3 años

    Добрый день!


    Перекрашивать все двери, наличники и коробки, очень дорогое мероприятие, по стоимости все равно что новые устанавливать. Из гаммы интерьеров которые вы выбрали цвета песочные, шоколадные, капучино, терракотовые и графитовые сочетаются с нежным голубым, белым, бежевым и серым. Вы можете цвет мебели выбрать в контраст к дверям, любой теплый оттенок, а стены покрасить в светлоголубой или кремовый!

  • sapienti
    hace 3 años
    Última modificación: hace 3 años

    Я бы перекрашивала в цвет дверей напольный плинтус (так как он - как непосредственно примыкающий к дверям - будет логически связывать их с остальным интерьером, а то пока они немного повисли сами по себе).
    А карниз оставила бы в цвет стен - не та высота помещения, чтобы дополнительно её вверху другим цветом усекать.
    P. S.: Не считаю, что к плинтусу в цвет чего бы то ни было имеет смысл применять категории "модно/не модно" - целиком зависит от общего эстетического замысла.

  • PRO
    Home & Decor Hub
    hace 3 años

    Добрый вечер! Чего не коснись, все дорого, долго и пыльно. Жаль, что так вышло с белым оттенком дверей. Молочность стен действительно есть, она теплая. Мне- диссонирует с цветом дверей.

    Стены трогать не нужно. Если честно,я бы перекрасила дверные полотна. Но опять же, у Вас все уже установлено. Что, если на двери и коробки нанести аккуратно полосу, контурно, выбрав цвет и тон из гаммы серой жилы мрамора на полу. Вы подчеркнете контуры, введете серый, такой "прибитый", пыльный серый, и избавитесь от сплошного холодного белого цвета. В вашей ситуации это что ни на есть решение. Еще проще- оклеить таким модным серым- автопленка, мастер должен быть аккуратный- Вы ничего не заметите, ни стыков ничего.

    Коробка- по периметру, коробки- обходим филенки. Надо поиграться.


    С уважением! Ирина

  • Dennise Denny
    hace 3 años
    Última modificación: hace 3 años

    Home & Decor Hub сама пишет, сама себе лайки ставит)

    И советы из разряда вредных.

  • PRO
    Home & Decor Hub
    hace 3 años

    Dennise Denny я вас не приглашала, и не тыкайте мне

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 3 años

    Плинтус напольный можно сделать светлее. Просится

  • Dennise Denny
    hace 3 años

    Home & Decor Hub, а я не к вам пришла, чтобы мне от вас лично нужно было приглашение. Про "тыканье" - сходите к доктору, скажите, что вам мерещится, я не помощник.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 3 años

    Самостоятельно перекрашивать двери точно не стоит.

  • Юрий Денисов
    Autor original
    hace 3 años

    Спасибо большое всем ответившим - очень интересны и ценны мнения, идеи.

    Самостоятельно перекрашивать точно не планируем - если глаз режет, то это скорее замена дверей (просто быстрей демонтаж-отвести на новую эмаль).

    Мы застряли с завершением по этой причине - то ли кухню заказывать в цвет дверей теперь и это будет гармонично, то ли двери менять, а кухню в цвет стен.

  • PRO
    AR-project
    hace 3 años

    Я бы стены перекрасила в любой другой цвет. На мой субъективный взгляд- тренд "все в белом" уже пару лет как себя изжил.

  • Юрий Денисов
    Autor original
    hace 3 años

    К сожалению, в первоначальном посте не поместилось: для примера дизайн, который нравится - лаконичный, натуральный - можно увидеть здесь https://www.instagram.com/gray_and_co/

  • Dennise Denny
    hace 3 años

    Как минимум на 3-х референсных фото из инсты стены не белые, хоть и светлые. Я бы дала хотя бы чуть больше оттенка на стены. Да, будут не белые, зато не будет этого спора оттенков.

    А двери, конечно, уже поздно трогать - дорого и муторно. Проще остальное исправить, причем намного.

  • PRO
    AR-project
    hace 3 años

    Да нет, автор, все поместилось.

    Просто картинка из инстаграмма- это картинка из инстаграмма. К жизни имеющая весьма опосредованное отношение.

    Половина из вашей подборки- визуализация, остальная половина- с качественно другими материалами. С кучей фильтров и обработки. И, главное, изначально комплексным решением.

    И, заметьте, в вашей подборке совсем нет светильников-стаканов, эдаких "наростов" на чистом белом "лице" потолка. Есть люстры, бра, торшеры, точечные светильники, а "стаканов" нет...

  • Юрий Денисов
    Autor original
    hace 3 años

    Стаканы были, когда мы начинали)

  • PRO
    Патрон
    hace 3 años

    Небелые (5-й класс).

  • PRO
    AR-project
    hace 3 años
    Última modificación: hace 3 años

    Стаканы были, когда мы начинали)

    Ну, возможно, до начала Вашей ссылки я не досмотрела.

    Это , случайно, картинка не российских ли дизайнеров? Почему-то именно наши одно время просто штамповали эти стаканы в промышленных масштабах.

    Когда молдинг квадратиком по стене и нормального освещения нет... 99% - что российский дизайнер.

  • Юрий Денисов
    Autor original
    hace 3 años

    Не российский - Banda property
    https://www.instagram.com/p/B3to9pTnowP/?hl=ru

  • PRO
    AR-project
    hace 3 años

    Ну, что сказать... попали в 1% )))

  • PRO
    SWEET HOME INTERIORS
    hace 3 años

    Если совсем режет глаз, то я юы перекрасила стены, что бы сделать немного контрастнее. А сейчас стены выглядят немного "грязноватыми" по сравнению с дверями.


    По поводу кухни - необходимо смотреть концепт квартиры в целом. Из песни слов не выкинешь)) Кухня - сердце проекта, часто!

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 3 años

    Юрий, из предложенных Вами вариантов по перекраске наиболее удачным видится перекраска стен

  • PRO
    СВОЁ / Двери / Мебель / Интерьер
    hace 3 años

    Двери не перекрашивать.

  • PRO
    Дизайнер интерьеров Наталья Воинова
    hace 3 años

    Добрый день. Мне не очень нравится цвет стен в данном концепте. Я бы сейчас перекрасила стены в нейтральный светло-серый тон, потолок белый. Плинтус и карниз потолочный в цвет стен. Так как пол теплый, то стены нейтрального серого цвета будут смотреться холоднее и тем самым будет контраст тепло-холодного. Это всегда смотрится очень хорошо. К тому же, двери холодного белого тона и они статут смотреться по другому. А вообще делаете несколько выкрасов на листе формата не меньше А4 или берете колерованный веер в магазине и смотрите на месте в квартире с разным освещением выбирая нужный тон. Удачи)

  • PRO
    ЛИВИ_House | Nаталья Gалкина Designer
    hace 3 años

    Здравствуйте!

    На мой взгляд, у вас нет никакого диссонанса в цвете стен, потолка и дверей. Эти оттенки близки по "духу")

    У вас отсутствуют другие элементы интерьера, как мебель, шторы, светильники, которые своим светом очень сильно могут изменить цветопередачу в комнатах.

    Теплый свет от светильников, а особенно жёлтое стекло очень сильно может изменить цвет в интерьере)

    Я бы ничего не меняла. Вы это сейчас остро видите, пока комната пустая) Потом картина может очень сильно изменится, когда будут другие акценты в цвете интерьера.


    Кухню бы вам посоветовала сделать двухцветную: верх белый в цвет дверей, а низ под светлое теплое дерево (у вас в паркете есть оттенки).

    Если имеете ввиду шкаф в прихожей, то его можно сделать в темный оттенок дерева из паркета, чтобы был на контрасте и передал свой оттенок на стены и двери. Или сделать в светлый тон дерева, чтобы уравновесить оттенки. Но точно бы не советовала белый в цвет дверей!

  • PRO
    SELVS.LAB
    hace 3 años

    Добрый вечер!

    На самом деле такое сочетание белых оттенков выглядит очень интересно и не скучно. Но опять же, дело вкусов. Если вам кажется, что выглядит не стильно и не подходит под вашу задумку, то можно выбрать вариант «Б» - перекрасить потолок и потолочные карнизы в белый цвет дверей.


    Во-первых, меньше работы. Во-вторых, стены и двери не будут сливаться в единое целое, а цвет потолка будет перекликаться с цветом дверей.


    Белый цвет всегда выглядит элегантно и дорого, он делает интерьер цельным и гармоничным. Однако со временем полностью белый интерьер может приесться. Плюс в том, что его можно интересно обыграть и разбавить декором. Также в комнату можно вписать фото, картины, необычное освещение – все это не будет перегружать взгляд. Ну и не забываем про то, что белый неплохо так расширяет пространство.


    Я бы на вашем месте отдала предпочтение молочно-белому (как стены), потому что цвет дверей в холодном оттенке белого, а в жилых помещениях лучше не перебарщивать с белоснежным тоном. Это будет выглядеть очень «стерильно» и «по-больничному».


    Удачи с подбором мебели!)

  • PRO
    Violette-design
    hace 3 años

    Юрий, добрый день!

    Вы абсолютно правы: сочетание нескольких белых оттенков – очень деликатная задача. Часто, как и в вашем случае, более теплый оттенок смотрится "грязным".

    Я бы не рекомендовала перекрашивать двери, но контраст между цветом стен и дверей хочется усилить.

    Вижу, что вы выбрали довольно нейтральные оттенки: если сохранять такое настрение интерьера, то можно перекрасить стены в холодный серый – он будет благородно смотреться с белыми дверьми и подойдет к плитке к прихожей. Такие цветовые сочетания часто встречаются по ссылке, которую вы прислали (с интерьерами, которые нравятся).

    Если решитесь на перекраску стен, но можете смело вдохновляться сканди-кухнями: светлые отеннки, натуральное дерево – вам все это очень подойдет.

    Если у вас будет выбор между несколькими оттенками краски или фасадов для кухни – пишите, буду рада помочь с выбором.



España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.