Houzz Logo Print
webuser_134017010

Какие шкафы поставить рядом с камином?








Здравствуйте, у меня недоделанная гостиная, три года назад купили этот камин, теперь он мне не очень нравится, но выкидывать не хочу. хочу поставить по бокам шкафы, какие подойдут не могу понять, те которые стоят справа, ранее стояли по бокам от камина, выглядело плохо. Эти шкафы однозначно в этой комнате временно. Боюсь, что куплю опять не то. Стол слева здесь стоит временно. Еще хотелось бы поставить уютное кресло и наверное поменять шторы, уже тошнит от этого цвета. Помогите пожалуйста советом.

Comentarios (18)

  • арина онищенко
    hace 3 años

    Камин выбивается из общего облика гостиной. Возможно, вначале имело бы смысл его видоизменить, а уже потом определяться со шкафами.

    Я бы черные детали перекрасила в более светлый цвет , серый например. И закрыла жёлтый кирпич чем-то, тем более что он уже провис. Затирку на белых кирпичах сделала бы светлой. Либо закрыла камень керамогранитом под мрамор, либо зеркалами.

    Тогда шкафы-витрины можно либо белые классические, либо почти полностью стеклянные, похожие на фото

  • Usuario de Houzz-134017010
    Autor original
    hace 3 años

    Спасибо , не замечала провисание, действительно на фото заметно, в живую не, походу так изначально было, я не задумывалась о перекраске

  • арина онищенко
    hace 3 años

    у вашего камина красивый классический верх, довольно широкий. По ощущениям весь камин хочется сделать более изящным. Минимальные изменения - это его "уравновесить" такого же типа классическим низом, потому что сейчас ощущение, что камин временно поставили на подпорки-кирпичи. Возможно, просто закрыть нижние "ножки" камина такими же деревянными панелями, добавить молдинги.

    Покрасить в белый цвет жёлтые кирпичи, чтобы унифицировать картинку.

    И цвет деревянных панелей "осветлить", а для "выпуклости" запатинировать либо более темным или светлым оттенком краски, либо цветом бронзы.

    Думаю, в таком варианте белый оставшийся кирпич будет уже хорошо смотреться

    Usuario de Houzz-134017010 agradeció a арина онищенко
  • PRO
    Ольга Комарова
    hace 3 años

    Я думаю, тут дело не в шкафах. Гостиная выглядит странно и грустно. Много мебели, которая вообще никак не живет друг с другом. По цвету все друг с другом сливается. Пол деревянный и кафель практически одного тона. Я бы вам советовала перекрасить стены и уйти от этого грустного вялого цвета, заменить шторы, да, сделать галерейную развеску по стене с камином. Со временем и мебель замените-) А по шкафам туда бы хорошо что-то низкое и контрастное на фоне стен.

    Usuario de Houzz-134017010 agradeció a Ольга Комарова
  • Usuario de Houzz-134017010
    Autor original
    hace 3 años

    Спасибо за советы, да действительно грустная наша Гостиная(

    уточню- кладовки нет, это буфет в нише, так дверной проем использовали. Стул венский и стол временно стоит.

    это понятно, что лучше все выкинуть и купить новую мебель.

    Я согласна перекрасить стены, поменять шторы, попробовать перекрасить камин( с кирпичами и затиркой точно справлюсь, а как перекрасить деревянные элементы ? может не трогать их)

    в какой цвет покрасить стены? и каким цветом шторы ?


  • PRO
    Ольга Комарова
    hace 3 años

    Берите колерную карту и прикладываете ее к тому что не изменится. Пол в первую очередь. Без прикладывания по месту это пальцем в небо. Я бы красила в любой насыщенный усадебный оттенок, не боясь. Все будет лучше чем сейчас этот цвет переваренного кальмара. А занавески уже к стенам будете подбирать. Лично мне нравятся шерстяные белые или off white оттенки. На фоне насыщенных стен.

    Usuario de Houzz-134017010 agradeció a Ольга Комарова
  • sergeev .
    hace 3 años
    Última modificación: hace 3 años

    Видно, что ремонт уже в годах. Для меня непонятное, зонирование по полу делит комнату надвое без какой-либо цели: "так принято" / Нельзя найти центр композиции, все максимально безопасно по цвету и так же "безопасно" расставлено / Классический спор традиционного камина и современного телека / Не забудьте заменить кабанчик.

    Usuario de Houzz-134017010 agradeció a sergeev .
  • PRO
    Sofiast.design
    hace 3 años
    Última modificación: hace 3 años

    Здравствуйте, а это квартира или дом?

    Только порадовалась за вашу красивую кухню, пока не увидела камин.

    Usuario de Houzz-134017010 agradeció a Sofiast.design
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 3 años

    Хорошо бы привести всё помещение к единому с кухней знаменателю. И добавить контраста цветового, например, с помощью штор и подушек на диван

    Usuario de Houzz-134017010 agradeció a Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • Usuario de Houzz-134017010
    Autor original
    hace 3 años

    Это квартира

  • Usuario de Houzz-134017010
    Autor original
    hace 3 años

    Вот и хочется целостности, наверное прийдется распрощаться с камином

  • Dennise Denny
    hace 3 años

    Никакие шкафы не ставить, они избыточны. Картины повесить на той стене. А камин выкрасить и выбросить, никакие апгрейды ему особо не помогут, как и комнате в целом.

    А вообще прислушайтесь к советам Ю У.

    Usuario de Houzz-134017010 agradeció a Dennise Denny
  • sergeev .
    hace 3 años

    Тем более бутафорский. Крошите его смело перфоратором. Две доминанты с разной технической эстетикой на одной стене. Есть лайтовые варианты фальш-каминов с полками или современные настоящие, встроенные в стену, с низкой топкой - там и телевизор не помеха. Но это другая история.)

  • PRO
    Sofiast.design
    hace 3 años

    Камин похож на электрический. Зачем он вам?

    В любом случае, имитацию кладки камина никакими шкафами не сгладить, эта брутальность с другой атмосферой, и она никак не гармонирует с белой классической кухней с тонкими филенками.

  • PRO
    Sofiast.design
    hace 3 años

    Dennise, а зачем красить, если выбрасывать?))

  • PRO
    User
    hace 3 años

    я бы посоветовала поставить открытые стеллажи по бокам камина из темного дерева и поставить в них книги, журналы, статуэтки, фотографии. Высота их должна быть по высоте камина или чуть ниже. Получиться цельная горизонталь. А цвет штор любой пастельный, но не чистый цвет (например, оливковый) или белый.

    Usuario de Houzz-134017010 agradeció a User
  • PRO
    ID project
    hace 3 años

    134017010

    Добрый день!

    Ваша квартира сейчас выглядит захламленной, говорить о сочетаемости не приходится. У вас достаточно мест хранения. Уберите все лишнее рядом с камином, тогда у вас появится осевая композиция в интерьере. Либо уберите камин и организуйте тв систему.

Patrocinado

Volver a cargar la página para no volver a ver este anuncio en concreto

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.