Houzz Logo Print
kamila_kornyk

планировка санузла

Kamila Kornyk
hace 3 años

Помогите, пожалуйста, спланировать раковину и шкафчик. Очень хочеться зашить нишу полностю, без дыр и отступов, но не знаю как сделать правильно. Глубина ниши 250 мм

Comentarios (12)

  • Kamila Kornyk
    Autor original
    hace 3 años

    Только такой сейчас под рукой

  • PRO
    Студия дизайна интерьеров Алексея Стрелюка
    hace 3 años

    Добрый день!

    Если вопрос только в умывальнике и шкафчике, то у вас прекрасно все сделано и примеры отличные. Эту компоновку (которую вы сами же и прикрепили) можно сделать в разной стилистике и исполнении, но само расположение хорошее, если не менять все местами.

  • арина онищенко
    hace 3 años
    1. почему дверь открывается вовнутрь санузла? Поставьте дверь таким образом, чтобы открывалась наружу, будет больше места. 2. почему только душ? у вас достаточно места, чтобы поместить и душ, и ванну. 3. где стиральная машина, бойлер на случай отключения горячей воды?
  • Kamila Kornyk
    Autor original
    hace 3 años

    у нас частный дом, бойлер, стиральная машина будут в прачечной.

    а двери сделали внутрь, потому, что рядом с ними еще одни двери в комнату для гостей, и мало места в коридоре получается.

    Ванная будет на втором этаже, а на первом планировали только душ.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 3 años

    У Вас на картинке действительно удачное решение. Или Вас что-то в нём смущает?

  • арина онищенко
    hace 3 años

    если будет такое расположение сантехприборов, как сейчас, то ваше решение с умывальником - оптимальное. Но я бы расположила по-другому, учитывая что сейчас в душе нет места для шампуней/мочалок и т.п, а унитаз получается в "тоннеле". Мое предложение, если смотреть от входной двери. 1. умывальник - на левую стену. Слева от него, за открывающейся дверью - полотенцесушитель. 2. душ - на всю нишу 1600/920. Тогда по левой стене, за умывальником, можно сделать полки для данных принадлежностей, а также внизу полку для сидения или поставить красивый пластиковый табурет, 3. унитаз - на правую стену, по центру, напротив умывальника. Возможно - ещё биде, если хотите, если без биде - предусмотреть гигиенический душ. Поменять тип унитаза на подвесной. Что это даст - выравнивание ниши ( глубина конструкции для подвесного унитаза - 20 см, плюс плитка). А слева, справа и вверху над унитазом (если не сделаете до потолка выступ и не закроете его весь плиткой ) - пеналы с фасадами от пола до потолка.

  • Dennise Denny
    hace 3 años
    Última modificación: hace 3 años

    "Ванная будет на втором этаже, а на первом планировали только душ."

    Странная все-таки планировка для помещения, где предполагается душ. Тут же размеры по верхней стене явно были рассчитаны для ванны.

    А если бы не на ванну ориентировались, когда определяли, где и каких размеров делать дверной проем, то по верхней стене 1730 я бы ставила унитаз и душ, и прямо по курсу с окном - умывальник. Но теперь для этого дверной проем надо сдвигать хоть немного.

  • арина онищенко
    hace 3 años

    спасибо Dennise Denny за комментарий, я пропустила окно. В плане с окном я бы рекомендовала 2 варианта. 1) Душ там же. Полотенцесушитель - рядом с окном на коробе стояка. На стене 1730 - унитаз и умывальник. 2) На стене 1620 - умывальник с длинной столешницей, большое зеркало, соразмерное с окном. На стене 1730 унитаз, а в углу у двери - душ. Плюсы этого плана - душ удален от окна, плиткой можно выложить только стены 1730 и 820, а длинную стену и с окном - покрасить или оклеить обоями. Это и сэкономит расходы и позволит менять дизайн помещения время от времени

  • арина онищенко
    hace 3 años

    идея как поставить умывальник по стене с окном

    Almadine · Más información

  • Valeriya Vorobey
    hace 3 años

    У вас очень удачный дизайн-проект. Мы тоже в частном доме живем, у нас 2 ванных комнаты. Одна большая, в ней и бойлер, и машинка, и ванна с душкабиной. Если интересно пришлю дизайн. А сантехнику и мебель я брала здесь https://acvatoria.ru/mebel-dlya-vannoy/tumby-i-penaly/

    Если ещё не покупали, посмотрите. Хорошие решения.

Patrocinado

Volver a cargar la página para no volver a ver este anuncio en concreto

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.