Houzz Logo Print
alehandre_tarakanov

Зонирование спальни и гостиной. + Дизайн

Alehandre Tarakanov
hace 4 años
última modificación:hace 4 años

Здравствуйте специалисты и интересующиеся.

Я живу один, пока. Не могу определиться с окончательным зонированием спальной и гостиной комнаты. Как разделить спальную зону. Интересно любое мнение.

Здесь ссылки PDF в 3D, для наглядности.

Вариант 1 - https://cloud.mail.ru/public/4WzQ/4tsjeBbpK

Ниже чертежи 2-х вариантов:

Вариант 1

Стеклянная Loft перегородка между спальной зоной и гостинной. Ниже фото:



Вариант 2:

Выстроить доп перегородку из гипсоблоков с дверным проемом. Убрать перегородку между кухней и гостинной. Ниже. фото:



Comentarios (131)

  • PRO
    Патрон
    hace 4 años

    При чем здесь фановая труба? Стояк располагается в нише - к нему можно спокойно подключить унитаз посредством углового отвода с гофрой, например.

    И к чему эти англицизмы - нужно произвести впечатление? :)

  • Dennise Denny
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Прям подбери (недо)лингвисту синонимы.

    Вы из-за слова "фан" смысл не уловили? Ладно, переведу: гофру вы так на виду и оставите или все-таки будете гипсокартоном прикрывать и получать выступ?

  • PRO
    Патрон
    hace 4 años

    Да, будет короб на уровне пола, на коротком участке.

  • Dennise Denny
    hace 4 años

    Да неужели!

    Прям паяльником из вас элементарный ответ по существу тянуть нужно.

  • PRO
    Патрон
    hace 4 años

    Я просто не понимаю, к чему все эти "сантехнические подробности" (их провоцируют регулярно), в то время, как обсуждается планировка квартиры.

    В любом случае, унитаз следует ставить не там где стояк, а там, где это целесообразно/эргономично. По этой же причине, я перенес с/машину на кухню; вынужденная мера.

  • Dennise Denny
    hace 4 años

    "Я просто не понимаю, к чему все эти "сантехнические подробности" (их провоцируют регулярно), в то время, как обсуждается планировка квартиры."

    Да потому что на плане то часто все гладко, а как доходит до исполнения - полная катастрофа. Не стоит так сокрушаться из-за уточняющих вопросов.


    К тому же лично у меня тут вопросов вообще нет, кроме как про попкорн)) Приплели меня тут, понимаешь.

  • PRO
    Патрон
    hace 4 años

    MultiJaysoonу про вас - легкий подкол, не более того.

  • Dennise Denny
    hace 4 años

    А я и не догадывалась! Спасибо за пояснение)

  • Alehandre Tarakanov
    Autor original
    hace 4 años

    Как закрыть открытую мной тему? Не вижу смысла в ней уже

  • Dennise Denny
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    К сожалению, никак. Я серьезно. Нет такой опции.

  • Dennise Denny
    hace 4 años

    Как вариант (не проверяла) можете отписаться от собственной темы. Тут ниже есть зеленым "нажмите, чтобы отказаться от уведомлений о новых комментариях".

  • MultiJaysoon .
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    по-моему тема уже обрела новые смыслы и живет своей жизнью не в ущерб заявленной теме. ее также осветили со всех сторон )

    я даже от темы про вазы богатства на унитазах и то не отписываюсь. вдруг что-то все же полезное напишут )

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    hace 4 años

    Всем доброго дня!

    Alehandre Tarakanov!

    Поделюсь своими соображениями...

    Если интересно, могу не только выполнить проект, но и реализовать задуманное!

    Обращайтесь!


    Прошу извинить за качество графики - текучка засосала...

    Всем успехов и хорошего настроения!

    Александр.

    P.S.



  • User
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Alehandre Tarakanov

    45 минут(ы) назад

    Как закрыть открытую мной тему? Не вижу смысла в ней уже“

    Александр, какую планировку выбрали в итоге?

    Мне в принципе нравится Ваш второй вариант, но с доработками.

    1. шкаф в спальне хорошо бы стандартной глубины. Если сдвинете кровать вправо, то и проход будет нормальный и шкаф поместится 60см.

    2. кровать лучше сразу ставить 150-160 см. Вы же не всегда будете холостым:) Кровать нужно такую : просто основание и матрас сверху, ровно 160х200.

    3. Саму кровать лучше сдвинуть вниз, вплотную к нижней стене. 25 см на проходы погоды не сделают. Лучше сделать мягкое изголовье и полки встроенные в него.

    4. Мне не очень нравится стол в виде барной стойки. Вам может и нормально, не знаю. Я терпеть не могу карабкаться на эти стулья. Хотелось бы свободный доступ к столу и стандартную высоту. И стол сразу на небольшую компанию. У Дарьи как-то подозрительно странно смотрятся стулья... очень маленькие. И проходы у стола тоже напрягают ... не менее 70см от стола и 100см от стола до стены должно быть...

    5. Если волнует воздухообмен в этой мини-спальне, сделайте окно, можно оформить его в лофтовом стиле, либо фрамугу сверху можно сделать, в дополнение к вентиляции. Плюс вентиляционные решетки в стене внизу. А вообще, я не думаю, что Вы будете закрывать дверь в спальню, когда спите... поэтому с кислородом проблем быть не должно, как тут все пишут. У Вас же не трехкомнатная квартира с кучей жильцов, чтобы закрываться на ночь.

    6. Проблемы заправлять кровать в нише не вижу, существуют тонкие - 3-6 см наматрасники, на которые легко можно надеть простынь.

    На фото мягкое изголовье и полки по бокам, с розетками и выключателями.

    Еще есть регулируемая подсветка.


    Вот пример кровати и наматрасника Икеа. В России пока не продается, но смысл прост и понятен.






  • User
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Вот еще вариант для вашей квартиры. Если можно убрать простенок для шкафа, тот что возле вентшахты, то можно сделать так, примерно. Это набросок. Думаю, для ТВ можно нарастить стеночку и тогда над столом часы красивые повесить можно. И выделить этот простенок кирпичом, допустим.

    Напротив стола можно тоже нарастить простенок и повесить доп. ТВ. для зоны кухни. Диван помещается 2,40 , рабочий стол 138*70. В спальне проходы по 70 см примерно, и есть хоз.шкаф для чемодана, пылесоса и пр. Перегородку спальни можно сделать с верхней фрамугой.

    Гостиная с кухней получается около 20м2.

    ( исправила ашипки... Какие увидела)))


    Alehandre Tarakanov agradeció a User
  • Dennise Denny
    hace 4 años

    Александр, правильно ли я помню, что ламинат везде уже уложен, и перегородку между кухней и комнатой не так просто снести?

    Если вариант lappi подойдет, то можно кусок стены использовать как основание для стола.


    Alehandre Tarakanov agradeció a Dennise Denny
  • Михаил
    hace 4 años

    Я так понял, что барная стойка и за ней диван автору больше греет душу. Ну, здесь такому решению ничего не противоречит. Кровать можно и до конца в угол запихнуть, это автора тоже не смущает, ему хочется гостную побольше.

  • PRO
    Патрон
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    lappi12 . Рисование, не отягащенное масштабом и эргономикой... Помнится, такую прихожую вы считали узкой, теперь она в самый раз?

    Диван и телевизор с приставленными столами - высший пилотаж. Санузел: как сесть на унитаз? :)

  • User
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Патрон,

    3 минут(ы) назад

    lappi12 . Рисование, не отягащенное масштабом и эргономикой... Помнится, такую прихожую вы считали узкой, теперь она в самый раз?

    Диван и телевизор с приставленными столоми - высший пилотаж. Санузел - как сесть на унитаз? :)»

    Я думала, Вы можете додумать самостоятельно... Вы же дизайнер! Значит так, для особо сообразительных:

    1. Санузел я даже не смотрела еще.

    Без точных размеров и фото коммуникаций, не вижу смысла что-либо менять. Думаю, что если это вариант от застройщика пусть так и будет пока на плане.

    2. У меня точно такой же ширины была прихожая.. Правда шкаф поместился только на 45. Не суть. Минус в том, что все могут только друг за другом зайти. Еще минус, что раздеваться нужно сразу при входе и обувь вниз в шкаф ставить, а грязная зона прихожей практически на границе со входом в ванную. Считайте это компромиссом на моем плане, в угоду местам доп.храниения, просторной гостиной , спальне с двумя полноценными проходами и полноценному обеденному столу на 4-5 персон(с возможностью разложить его).

    3. Масштаб легко считается по размерам, которые есть на плане. Эргономика? Вы знаете такое слово? Особенно диваны-фасольки удаются в малогабаритках:)) да еще и для мужчины, для которого «диван и поваляться перед ТВ вытянув ноги», неотъемлемая часть жизни. Я бы даже с козеткой поставила бы диван, либо с приставным пуфом-модулем. И если есть возможность приобрести предмет с дополнительными функциями - надо покупать именно с ними. Неизвестно, что будет завтра, хуже от раскладного дивана с местом для хранения точно не будет, а вот если понадобится , то он уже есть! Могут и друзья остаться на ночь, и родственники засидевшиеся допоздна, и т.д. и т.п.

    4. Про диван и столы уточните.

    В чем проблема. Написала выше: ТВ в нише! Чем ему обеденный стол мешает? У дивана рабочий стол - вполне. Не вижу проблемы. Всяко лучше, чем столу в «склепе» зажатому между стенами и без естественного освещения.



    Alehandre Tarakanov agradeció a User
  • PRO
    Патрон
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    А, вот еще забыл спросить, в свете вашей приземленности/практичности: допустим, всех гостей вы "уложили", а где же место для двух велосипедов, надувной лодки и доски для сёрфинга? :)

    И глазам своим не верю - осуждаете решение "в склепе"! Вы же были "за"... :)

    Не понимаю, зачем меня цитировать, я и так помню, что писал.

  • User
    hace 4 años

    Патрон, с Вашей любовью к обтекаемым формам от именитых дизайнеров, Вам бы большие квартиры/дома оформлять или общественные пространства : кафе/рестораны/отели и пр.

  • PRO
    Патрон
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Попробую объяснить. Диваны от Кагана - просто пример. Частое применение подобных диванов - вынужденный прием; они хорошо "становятся" в небольших помещениях, со сложной геометрией/сложными функциональными связями. Это не прихоть.

  • User
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Патрон

    13 минут(ы) назадПоследние изменения: 9 минут(ы) назад

    А, вот еще забыл спросить, в свете вашей приземленности/практичности: допустим, всех гостей вы "уложили", а где же место для двух велосипедов, надувной лодки и доски для сёрфинга? :)

    И глазам своим не верю - осуждаете решение "в склепе"! Вы же были "за"... :)

    Не понимаю, зачем меня цитировать, я и так помню, что писал.»

    Чтобы другим было понятно кому отвечаю.

    Думаю, что: велосипеды, сноуборд, самокат, лыжи, лодку, доску для сёрфинга, принадлежности для рыбалки, шины, елку, хоккейный баул, и т.д и т.п. и до бесконечности:) кому-что нужно, можно разместить частично на балконе в шкафу, и на спец.креплениях на стене, частично под кроватью в спальне, можно еще в коридоре антресоли огранизовать для крупногабаритных и сезонных предметов. Да-да, я многодетная мама, и постоянно думаю куда все это пристроить, а не гламурный дизайнер с планшетом и шарфиком через плечо:)))

    Я была против рабочего стола в самом дальнем, тесном и темном углу.

  • MultiJaysoon .
    hace 4 años

    смотрю, ставка Dennise сыграла ))


    https://www.houzz.ru/user/lappi12 да мы и большие видали...все равно получается студия с какой-нибудь барной стойкой запятой, прибитой к колонне, и кроватью в нише в итоге )))


    https://www.houzz.ru/user/webuser-560179474 не совсем, это вы отталкиваясь от такой формы и размера дивана добавляете остальное, туда - торшер, сюда - кресло, и вроде как все у вас склеивается НА ПЛАНЕ

  • PRO
    Антон Николаев
    hace 4 años

    Говорить можно много) Обращайтесь к профессионалам. Хорошая 3d визуализация и грамотный подход избавят Вас от лишних вопросов и дискуссий.

  • User
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Патрон

    56 минут(ы) назадПоследние изменения: 48 минут(ы) назад

    Попробую объяснить. Диваны от Кагана - просто пример. Частое применение подобных диванов - вынужденный прием; они хорошо "становятся" в небольших помещениях, со сложной геометрией/сложными функциональными связями. Это не прихоть.«

    Несомненно они красивы! Думаю, их любят дизайнеры скорее всего из-за их необычности, редкого применения и соответственно «неизбитости». Конечно, я допускаю их наличие в гостиных не перегруженных доп. функциями, в определенных квартирах, для определенного типа людей - дизайнеров, например. Просто я много-много раз наблюдала, как дизайнеры, подобные диваны применяют в гостиных для обычных людей и в обычных квартирах... Ни разу не слышала положительных отзывов о подобных диванах, от людей, которым поставили их вместо диванов привычных форм... не нужно быть специалистом, чтобы определить их удобство и функционал.









  • MultiJaysoon .
    hace 4 años

    из рубрики " как это развидеть", что вы вводили в гугл, чтобы такую психоделику найти? хотя панно на втором фото очень спокойные, очень.

  • User
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    MultiJaysoon .

    1 минуту назад

    из рубрики " как это развидеть", что вы вводили в гугл, чтобы такую психоделику найти? хотя панно на втором фото очень спокойные, очень.«

    :))))) работы профи если что:))) первого звена.

    про панно:))) смеюсь, не могу остановиться. Что тут непонятного? :))) Два белых прямоугольника , абсолютно точно лучше одного черного квадрата! Их же два!!!

  • PRO
    Архитектурная Студия "Версия" (AS "Version")
    hace 4 años

    тема в свободном плавании)

  • Михаил
    hace 4 años

    MultiJaysoon . "хотя панно на втором фото очень спокойные, очень." Вот блин. Только-только хотел себе такое же панно сделать, как уже опередили. Вот она, неосфера, не успеешь о чем-то подумать, как тут же такая же идея кому-то в голову пришла и ее уже реализовали... И все лавры не мне(.

  • ligale
    hace 4 años

    Alehandre Tarakanov, хоть Вы уже и закрыли для себя тему, все же подумайте над таким вариантом)




  • PRO
    Патрон
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Это уже было. Спальня, "перекрывающая кислород"; спальня как главное достояние; вид на спальню, вместо улицы.


  • Alehandre Tarakanov
    Autor original
    hace 4 años

    Патрон, а перегородку из какого материала предлагаете?

  • PRO
    Патрон
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Перегородка из закаленного стекла, варианты исполнения: окрашенное (заводское), матовое, рифленое, с нанесенным рисунком (пескоструйная технология); крепление: пол-потолок, пол-стена(?) - невысокая выгородка.

    Дверь (стеклянная) необязательна. Несколько примеров-аналогов.

    Считаю варианты А, Б - наилучшими, из тех, что здесь предлагались: сбалансированность, функциональность, эргономичность. Эти планировки - хорошая основа для создания стильного, нетривиального интерьера.

  • PRO
    Патрон
    hace 4 años





  • PRO
    Патрон
    hace 4 años

    Как вариант, вместо стеклянной перегородки - легкая, стильная ширма.

  • Михаил
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Alehandre Tarakanov Вы не посмотрели проект Геометриум на который вам давала ссылку Дарья, там все есть, в том числе и перегородка стеклянная.


    https://www.houzz.ru/hznb/projects/filigrad-pj-vj~3001792

  • Михаил
    hace 4 años

    Патрон "Частное мнение: варианты А и Б - наилучшие решения, из тех, что здесь предлагались - сбалансированность, функциональность, эргономичность" Вот только на кухне, где раковина и плита прилеплены друг к другу, готовить не очень удобно.

  • sapienti
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Владимир, Вы же специалист по сковородкам. Ну как же так? А если попадут брызги из раковины на неё да в раскалённый жир? Кто тогда под диваном валяться будет?

    :)

  • PRO
    Патрон
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Не проблема, плиту/мойку можно переместить/разнести, это нерабочий проект.

  • User
    hace 4 años

    Патрон, прихожая стала еще хуже:( Она совсем никуда не годится ... и стол на балконе/лоджии не гуд... мало того что сейчас стулья некуда отодвинуть, после утепления там станет еще уже и намного... Гостей посадить некуда:(

    В одном месте добавилось в другом убавилось. Покрутите еще. Не знаю как Александр, но я бы не купила бы у вас это предложение.

  • User
    hace 4 años

    Александр, все последнее время ставят подобные перегородки.

    выйдет дороговато... простая стена дешевле...


  • PRO
    Патрон
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    lappi12. В варианте Б ширина ниши в прихожей - 800, достаточно для размещения верхней одежды. Ширина лоджии в широком месте 1500 (за вычетом утеплителя), достаточно для стола и 2-3 стульев.

    В моих вариантах нет слабых мест - напрасно стараетесь. :)

  • MultiJaysoon .
    hace 4 años

    господи

  • User
    hace 4 años

    Патрон, ничего личного. Но кажется автор уже сказал, что не планирует утеплять балкон. У него, наверное, есть документы на квартиру, где написано что это балкон. 150 это с выносом подоконного блока , без какой-либо перегородки и без утепления! Вы еще про батарею забыли. Ее переносить нужно.


    80 см шкаф в прихожей - это очень мало! Было достаточно решений с нормальной прихожей и хорошим шкафом. Если человек один то можно пережить, а если жена и ребенок появится? Извините, но я опять за практичность и задел на будущее. Примеров полно у меня вокруг:) Как все потом складывается:)

    Дивана для такого небольшого помещения и для даже троих - достаточно 240см. Мебель должна быть соразмерна помещению. Опять же из практических наблюдений... а так можно и буквой- П диван впихнуть. Во всех ваших вариантах площадь гостиной уменьшается на 60см! И для чего это?

    И лучше вместо общих фраз, пишите конкретно, какие плюсы ваших вариантов и минусы у других.

    Я Вам все подробно расписываю.




  • PRO
    Патрон
    hace 4 años

    lappi12. Не знаю, что записано, но это лоджия. "Дизайнерский радиатор" будет располагаться правее, над столешницей. Ваши математические выкладки непонятны и малоинтересны. Детальная проработка всего и вся выполняется на стадии рабочего проекта.

    Хороший архитектор/дизайнер не ходит на цирлах перед заказчиком, он транслирует ему свое видение по организации пространства.

    Запросы должны соответствовать возможностям. Где уложить двух гостей, "а если появится ребенок", пр. - это милые глупости, они для другой квартиры.

  • User
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Что значит« ходить на цирлах»? Т.е. пожелания заказчика : расходовать рационально площадь, разместить все необходимое, выполнить определенные задачи для конкретного человека - это называется так? Ну-ну... Планировка и дизайн ради кривого дивана...

  • PRO
    Фактория спальные системы Пермь
    hace 4 años

    Добрый день!

    Континентальные кровати делаются со спрятанными опорам. Большим просветом под кроватью. Что обеспечивает чистоту в спальне, в том числе вдоль плинтусов. Превосходная эргономика. Царги не мешаются. Обивка матрасов гигроскопичная. Чехлы на изголовьях съемные.


    Фактория спальные системы Капитоне · Más información


Patrocinado

Volver a cargar la página para no volver a ver este anuncio en concreto

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.