Houzz Logo Print
webuser_805600029

Дом после пожара

Usuario de Houzz-805600029
hace 4 años
última modificación:hace 4 años

Дом из оциллиндрованного бревна частично обгорел - повреждение бревен 0,5 см. Какие есть предложения по реконструкции? Как будет смотреться термообработка дерева по технике shou-sugi-ban? Фальцевая кровля? Как с наименьшими затратами получить интересный, стильный фасад дома? Заранее благодарю за отклики!)






Comentarios (18)

  • Dennise Denny
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    "Как будет смотреться термообработка дерева по технике shou-sugi-ban?"

    А на фото последствия неудачного применения этой техники? Как-как, смотря, кто как такую красоту воспринимает. В 90-х от безденежья так часто гробы и кресты на кладбищах обрабатывали.

    "повреждение бревен 0,5 см"

    https://cyberleninka.ru/article/v/tehnicheskie-kachestva-drevesiny-povrezhdennoy-razlichnymi-vidami-pozhara - чисто для ориентира.

    С такими вопросами/утверждениями это к спецам узкой направленности, мне кажется, а не самостоятельный визуальный осмотр на сколько в толщину дерево обгорело.

  • Usuario de Houzz-805600029
    Autor original
    hace 4 años

    так я к спецам и обращаюсь, а не за пустыми комментами)

  • Dennise Denny
    hace 4 años

    Спецы вам по фото определят степень повреждения древесины? Ну тогда я пожалуй посижу тут в сторонке не отсвечивая, понаблюдаю мастер-класс от спецов.

  • PRO
    Архитектурная Студия "Версия" (AS "Version")
    hace 4 años

    Я бы вызвала специалиста на место, для профессиональной оценки, насколько безопасно все что сохранилось. По фото сделать оценку невозможно. https://xn-----6kccab4aj5am3addjehmk3a.xn--p1ai/our_work/7/327/

  • Usuario de Houzz-805600029
    Autor original
    hace 4 años

    хорошо. спасибо!

  • PRO
    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
    hace 4 años

    Я бы начала с вызова специалистов для осмотра конструкций и сохранности балок. Как это все будет выглядеть, вопрос второй

  • Usuario de Houzz-805600029
    Autor original
    hace 4 años

    Пожар был снаружи дома, все конструкции целы, поэтому и задан сразу второй вопрос. Спасибо!)

  • PRO
    Надёжный Дом
    hace 4 años

    Если не затронут конструктив, то пескоструем снять всю черноту и дальше выполнить наружную отделку по технологии вентфасада. Ничего сложно и страшного в этом нет, перекрёстное утепление на брусках, дальше вентзазор и облицовка блок-хаусом, он сделает имитацию бревна.

  • Usuario de Houzz-805600029
    Autor original
    hace 4 años

    Спасибо! Принято!

  • PRO
    Надёжный Дом
    hace 4 años

    Houzz пользователь 805600029

    Веранду придётся разбирать, остальное можно будет оставить и закрыть вентфасадом.

    Пообщайтесь с Николаем, это его тема



  • Михаил
    hace 4 años

    Ну а что. Если не воняет, то и пусть так остается, круто же. Только другие части дома тоже придется подпалить. А внутри пескоструить, да.

  • PRO
    Надёжный Дом
    hace 4 años

    Михаил

    Издеваетесь.

  • Usuario de Houzz-805600029
    Autor original
    hace 4 años

    Спасибо ВСЕМ за отклики и поддержку!!!

  • PRO
    АрхиМастер - Архитектурное бюро Юрия Скороходова
    hace 4 años

    Здравствуйте. С конструктивной точки зрения оставшиеся конструкции можно использовать. Комплекс мер по усилению и восстановлению конструкций требует детального обследования и проектирования. Это технически решаемые вопросы.

    Меня смущает другой момент: запах. Не представляю, какую внутреннюю отделку Вы собираетесь применять после восстановления, но по опыту "горелых" бань запах остается(((

    Можно попробовать решить это глубокой зачисткой древисины (снять обгоревший слой и 1см под ним), но это всё "эксперименты". Дерево впитывает запах гари. Его же вобрал уплотнитель между бревнами. Может существует некая новая технология/ пропитка, но я о таком не слышал.

    Желаю успехов в восстановлении жилья.

    Usuario de Houzz-805600029 agradeció a АрхиМастер - Архитектурное бюро Юрия Скороходова
  • Михаил
    hace 4 años

    Знакомые отпескоструили обгоревшую баню, правда, с обеих сторон. Запаха нет.

  • Юрий Пустуев
    hace 4 años

    Думаю, что наверное проще все-таки предотвратить пожар, чем потом так попадать в истории с пожаром

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 4 años

    Реклама на форуме запрещена

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.