Houzz Logo Print
___________435937

Здоровая и не здоровая критика интерьера и экстерьера

Ilia Klykov
hace 4 años

https://drive.google.com/drive/folders/1OKzxEAxckyaV3K4yNbKZtDZozMoiVWA-

https://drive.google.com/drive/folders/1_V4IPgC3M74eJvrTNr9ACQ2ONPKRoG5c

https://drive.google.com/drive/folders/1WjgVQntVT97UhvAN6myIV9lUsbbj3Uri

Это фото моего дома в разное время. Прошу жестко раскритиковать его желательно поэлементно. т.е. по отдельным помещениям. Если найдете хорошие моменты то отметьте. Буду ждать с благодарностью. Кто очень интересно напишет с радостью приглащу вместе переделовать его. Естественно за деньги

Comentarios (38)

  • PRO
    Патрон
    hace 4 años

    Или нездоровая?

  • User
    hace 4 años

    https://drive.google.com/drive/folders/1OKzxEAxckyaV3K4yNbKZtDZozMoiVWA-


    вроде все хорошо, но режут глаз стулья у острова. смените стулья.



  • PRO
    Студия интерьерного дизайна LemonLine
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Добрый день! Дом большой со свободно перетекающей планировкой. И это, конечно +. Не смогла определить место. Пожалуй затруднюсь даже назвать континент. Объект производит впечатление объекта на продажу или сдачу. Всё очень нейтральное. Сейчас дом находится в состоянии, позволяющем привести его в любую точку. Вопрос желания и целей. И критиковать просто нечего.

    В любом случае, необходимо поработать с цветом, цветом стен, предметов и с декором. А для этого необходимо выбрать доминанту - то главное, вокруг чего будет вращаться весь дом. Пока все пространства связаны между собой лишь тем, что абсолютно безлики и только кухня выглядит неожиданно классически-народной, как фасад здания.

    В общем пока судьба дома зависит от ваших предпочтений в выборе стиля, цветовой гаммы и желания вложиться в конкретную степень изменений. А градация большая. Можно, как я уже говорила, сыграть только на цвете и нескольких дополняющих предметах, а можно поменять отделки и наполнение полностью, и фасад, кстати, тоже доработать.

    А ещё я бы вам порекомендовала заняться ландшафтом. Это очень сильно может изменить качество жизни и однозначно сработает на интерьер.

  • PRO
    Студия интерьерного дизайна LemonLine
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Вот ещё, пожалуй, тема для раздумий - освещение. Дом упрощают псевдо народность в сочетании с точечными светильниками. За счёт того, что площадь большая, высота помещений кажется маленькой, а осветить было необходимо, использовали точечный свет. Но светильники можно сравнить с пуговицами на костюме. Представьте, что будет с элегантным костюмом, если пришить к нему бельевые пуговицы и наоборот. А про правильно найденное расположение световых потоков даже говорить не стоит. Это вопрос серьезный и интересный - сценография.

  • Dennise Denny
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    1. Это не РФ

    2. Не верю, что это дом ТС.

    3. Приглашение переделывать за деньги тоже фейк.

  • Михаил
    hace 4 años

    Это американский дом.

  • PRO
    Студия интерьерного дизайна LemonLine
    hace 4 años

    Вот! Побоялась сказать))). Я такие дома вижу везде, но пространства не европейские, это точно. А какой район? Я бывала на восточном побережье несколько раз Нью Йорк, Филадельфия.

  • PRO
    AR-project
    hace 4 años

    Южные штаты США. Видно по планировочным решениям и вообще... очень по-американски. Причём средний класс- большой дом, просторные помещения, показательно большие ванные комнаты (что лично я очень приветствую), все добротно и практично. При этом не наблюдается чисто дизайнерских предметов мебели и искусства, что сразу повышает статусность владельца. С другой стороны, возможно работает жёсткий регламент- дом должен соответствовать занимаемой должности и доходам владельца иначе у налоговой возникнут вопросы...

  • Михаил
    hace 4 años

    Западное побережье, думаю, Сан Диего какой-нибудь.

  • PRO
    AR-project
    hace 4 años

    Я тоже подозреваю что это фейк. В США дома продаются как раз примерно с такой добротной, но обезличенной меблировкой. Возможно то что вроде бы чуть изменили пару раз обстановку-это или эксперименты для лучшей продажи или просто смена хозяев дома.

  • Михаил
    hace 4 años

    И какой же вариант последний, интересно. Шторы поменяйте уже и тряпочки под видом ковров и уже можно жить будет))

  • PRO
    Студия интерьерного дизайна LemonLine
    hace 4 años

    Дома на продажу вообще все обезличенные. Везде. Они на среднего покупателя. Кто он? Попробуй угадать. В таком доме вполне можно жить. Дальше вопрос внутренних приоритетов.

  • Михаил
    hace 4 años

    3 разных стиля попытались изобразить, все недоработано. Если будете стены красить, выбирайте холодные оттенки, жарища там у вас...

  • Елена Н.
    hace 4 años

    Нет предела совершенству. Хотите потратить лишние деньги - переведите их в благотворительный фонд и угомонитесь :)

  • PRO
    AR-project
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    "Дома на продажу вообще все обезличенные. Везде. Они на среднего покупателя. Кто он? Попробуй угадать. В таком доме вполне можно жить. Дальше вопрос внутренних приоритетов."
    Но у американцев-то как раз примерно понятно кто может жить в таком доме. Богач-нет, бедняк-тоже нет. Так что исключительно средний класс, не выше среднего. Статусность у них очень важна-ты должен жить по тем средствам что указаны в налоговой декларации.
    Это у нас можно жить в убитой однушке в Выхино и при этом ездить на Феррари, государству пофиг, а понты дороже. А у американской налоговой сразу вопрос: "А на какие средства куплен ваш Феррари?")))

  • consul06
    hace 4 años

    Если будете стены красить, выбирайте холодные оттенки, жарища там у вас...

    Цвет наружных стен оставьте таким же,никаких холодных оттенков.В домах с наружными стенами с холодными оттенками всегда невезет.

    Я так быстро прошелся по фоткам и не имея под рукой ни схемы дома,ни изображенного на ней положения стрелки компаса ничего пока сказать не могу.Обратил внимание на спальное помещение с двумя кроватями на втором этаже,где в верхних наклонных поверхностях(потолок) пара окон.Эти окна могут активировать такую энергетику комнаты,которая раз в девять месяцев может приводить к недомоганиям.Но это более точно можно сказать при наличии чертежа.

    Я сейчас занимаюсь подобным домом(так же переделка) и задача была поставлена хозяйкой,чтобы активными предметами не "включить" что-то вредное для событий в жизни,тем более,люди там жили несколько лет и не по наслышке знали о том правильно ли у них до этого были установлены эти самые "активные предметы".

  • PRO
    Елена Токсубаева
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Странное желание. Дом - это личное пространство. И если необходимые СНИПы и законы выдержаны, вам нравится, и при входе возникает ощущение внутреннего удовлетворения, то зачем просить других людей высказать свое мнение? Здесь действует принцип: "Сколько людей - столько мнений" - ну разве что у профессионалов могут совпадать по тех части, то есть эргономике. Но практика показала, что и в эргономике у домовладельцев бывают прихоти. Делала проект дома в Подмосковье - хозяйка по сути иногда заставляла расставить мебель таким образом, что несколько противоречило некоторым нормам. Но ей так нравится.

    Если хотите переделать дом - критика не нужна - нужно понимание некоторых глубинных процессов того, почему вы захотели его переделать. Готова помочь вам в этом - на удалении (выезжаю на объекты в Нижнем Новгороде). А так - ощущение подвоха присутствует)

  • PRO
    Architoria 3D
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Дом как дом... ничего выдающегося, хотя и все нормально. Слишко все по американски сухо.

  • Ilia Klykov
    Autor original
    hace 4 años

    Это не фейк, а реально мой дом на западном побережье Америки.

    Такой он сейчас:

    https://drive.google.com/drive/folders/1WjgVQntVT97UhvAN6myIV9lUsbbj3Uri

    Остальные ссылки его предыдущие реинкарнации. Сейчас хочу продать. Все восхищаются и говорят что супер, но не покупают и даже своей цены не предлагают. Вывод - все люди культурные и гадости в лицо говорить не хотят, а значит врут. В противном случае, если все так хорошо , то чего не покупают. Цена средняя по району и скидку можно было сделать. Значит в доме проблема что то в нем не так - не хотят там люди жить. Вот я за критикой и обратился. Найдите как можно больше проблем.

  • PRO
    Студия интерьерного дизайна LemonLine
    hace 4 años

    Илья, вкладываться в продаваемое смысла нет. Проще получше узнать цены. Может район диктует свои условия. А дом действительно очень нейтральный и это его плюс.

  • Dennise Denny
    hace 4 años

    Работайте со своим риэлтором и при необходимости с местным дизайнером, у них и узнавайте, в чем проблема. Неужели надо вслух вам проговаривать, почему вам нужны местные, а не разговаривающие на удобном вам языке?

  • Михаил
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Яркий ковер, шторы, подушки на диван и кресло или даже сами кресла перетянуть, стены в какой-нибудь голубенький, мятненький и даже потолок можно покрасить и золотой ключик у вас в кармане))

    Holmby Hills Residence · Más información



    Дом в подмосковном Трувиле · Más información



    Traditional Living Room · Más información



    Historic Home- Leschi · Más información


    Andover, MA · Más información


  • PRO
    Полина Кохно
    hace 4 años

    Возможно, вы заложили в цену дома также ремонт и хотите его окупить.

    Это к сожалению, так не работает почти никогда - люди чаще хотят купить пустой дом и сделать ремонт "под себя", сидеть на новых унитазах и спать на своих кроватях.


    У нас сейчас тоже продается квартира, и приходится снижать цену. Потому что рядом продается то же самое, но по цене "голого бетона". И очень мало кто готов платить за ремонт. Готовы платить семьи с детьми, кому нужно переехать из другого города и дети могли пойти в школу - вот на них и нужно ориентироваться.


    Может быть у вас то же самое? Назовите объявление как 'FAMILY HOUSE WITH BRIGHT KITCHEN" - подчеркивайте покупателям плюсы именно что все готовое.

  • PRO
    Kedon
    hace 4 años

    Для оценки интерьера с нашей, провинциальной точки зрения, желательно было бы посмотреть планировку. Думаю, у нас она мало кому понравится. А так - на мой вкус, независимо от климата, явный перебор белого, на ярком солнце утомляет глаз. Попробуйте убрать хотя бы пару белых ковров, будет на чем остановиться взгляду.

  • PRO
    Любовь Сорокина
    hace 4 años

    Отличный дом, обжить и жить)

  • sapienti
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Дом интересный и перспективный, но, на мой непрофессиональный взгляд, ему не хватает цельности и уюта. Вам действительно бы обратиться к хорошему местному дизайнеру, занимающемуся home staging.

  • User
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    К декоратору может... и действительно сухо, места полно, а уюта нет:( и ощущение, что проект старый... в каком году переделывали его? Что там с полами? Они потертые?


    ой, это я старые фото посмотрела.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    hace 4 años

    Всем доброго дня, а Илье - ночи! Ilia Klykov!

    Наиболее рациональный путь решения проблемы - обратиться к риэлтору, работающему на местном рынке недвижимости, за подготовкой рекомендаций по подготовке дома к продаже. Выяснить, какие работы следует произвести для повышения ликвидности. Затем найти архитектора или дизайнера, а также Подрядчика для выполнения необходимых проектных и ремонтно-строительных работ.

    Всего наилучшего,

    Александр.


  • PRO
    ID project
    hace 4 años

    Ilia Klykov

    Добрый день! Вы забыли указать расположение сейфа и к нему код, в этом случае не стоит ничего переделывать.

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    hace 4 años

    Добрый день!

    Просмотрела Ваш дом и в целом получился отличный минимализм, ничего лишнего. Крупный качественный декор на стенах, глаз цепляется за формы, которые хочется рассматривать. Просматривается геометрия, элементы скандинавского стиля.

    Все отлично! У меня нет замечаний - дом действительно классный!


  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Илья, здравствуйте.

    Вам все-таки в первую очередь надо поговорить с риелтором.

    Причины могут быть не связанные с интерьером, начиная от состояния участка и заканчивая отсутствием хорошей школы.

    Американцы очень практично и функционально смотрят на внутренний дизайн. В этом легко убедится, зайдя на соответствующий раздел данного сайта, там, как правило, ничего выдающегося, но полно положительных отзывов. Если при прочих равных дом совсем не продается, то причины более системные, чем интерьер.


  • Михаил
    hace 4 años

    Тоже не перестаю изумляться. Неужели кто-то думает, что в америке продажа недвижимости происходит без риэлтера? Обращаться к местным дизайнерам там очень дорого, поэтому и вопрос сюда.

  • Olga Martova
    hace 4 años

    Для продажи этому дому дизайнер не нужен. Любой мало-мальски опытный агент, знающий свою эрию, способен порекомендовать, что подправить-переставить. И главное, нужно ли. Нормальный дом, приемлемый стейжинг. В чем поинт?

    1. поделиться с соотечественниками радостью, какой у меня дом

    2. заинтересовать кого-то, имеющего свободные ср-ва, сделать инвестмент

    3. ???

  • Dennise Denny
    hace 4 años

    Продать дом бывшим соотечественникам разве что)

    Но предвижу лес рук желающих.

  • Елена Малышева
    hace 4 años

    Такое ощущение, что без компьютерной графики не обошлось

  • consul06
    hace 4 años

    если все так хорошо , то чего не покупают. Цена средняя по району и скидку можно было сделать. Значит в доме проблема что то в нем не так - не хотят там люди жить.

    Здесь может быть две причины:

    1.Люди не из России знают о том,что есть понятие энергетики жилья и мало кто из них захотел бы спать в такой спальне.Она неуютная и какая-то стремная.Может,даже,потенциальные покупатели приходили на просмотр со своим спецом по таким вещам.

    2.Вам сейчас может не везти,поэтому и продать дом не получается.Могу посмотреть замеры компасом по теперешней спальне.

    Можете скинуть схему дома с изображением стрелки компаса,посмотрю в чем проблема.

  • PRO
    ЕЛЕНА БОДРОВА | ELENA BODROVA
    hace 4 años

    Я конечно не риелтор и не оценщик, но может дело не в дизайне? Никаких явных устрашающих косяков в интерьере , на первый беглый взгляд (без погружения и глубокого анализа), нет. Нейтральный среднестатистический интерьер, приятный садик и фасад, много света, все достаточно ухоженное.

    Может покупателей не устраивает что-то другое? Местоположение, инфраструктура, цена?

    "Нравится" или "не нравится" это дело личного вкуса.

    Мне, например, нравится плитка в синем санузле :))) Не нравится оттенок деревянного пола, потому что он с краснотой (лично на мой вкус, надоевший цвет).

    Но на продажу вряд ли влияют такие факторы.

    Согласна с предыдущими комментариями, что лучше у местного риелтора узнать что именно может отталкивать людей от покупки этого дома, у спецов-продажников глаз наметанный :) К тому же, если Вам лично покупатель стесняется сказать причины отказа, предпочитая дипломатические ответы и улыбки, то можно попробовать получить от риелтора обратную связь от покупателей (без Вас , возможно, покупатели будут откровеннее): что конкретно им не понравилось в этом доме. Потом проанализировать статистику ответов.

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.