Houzz Logo Print
webuser_868933779

Как вы считаете чертежи достаточно понятны для клиентов?

Lana
hace 4 años



Comentarios (45)

  • PRO
    Lana
    Autor original
    hace 4 años

    Что бы вывести одну высоту вместе с вытяжкой и клиентам удобнее что вас смущает? Полки в таком же доступе

  • Михаил
    hace 4 años

    Чертежи понятны, не понятно только зачем такая большая кладовка в кухне. Или это гардеробная с входом из кухни?

  • PRO
    Lana
    Autor original
    hace 4 años

    Нет именно кладовая семья из 7 человек) просили зону для овощей солений крупной посуды и тд а кухню настолько большую не хотела плюс там идут вент каналы и в любом случае это помещение отдельное без света)

  • PRO
    Lana
    Autor original
    hace 4 años

    Шкаф начинается 1550 ... В среднем 1650 мм рост человека плюс ещё 500 мм на длину руки... Итог 2050мм...
    Вы считаете 10 см сыграет роль?

  • PRO
    Lana
    Autor original
    hace 4 años

    Вас умничать и придраться не просили! Живут с родителями от 18 лет 3 сына черчетежи внимательно изучали в течении недели и этот момент обсудили если я кого то обидела на счёт роста то извините. Так что до шкафа дотянуться проблем не составит.

  • PRO
    Lana
    Autor original
    hace 4 años

    .

  • PRO
    Lana
    Autor original
    hace 4 años

    Вы и до меня добрались) у меня нижние шкафы 940 мм) боюсь вы ночью спать не сможете от такой новости

  • PRO
    Lana
    Autor original
    hace 4 años

    открою вам секрет корпус и фасады быстро испортятся при нагреве и таком фартуке

    до 3 полки так не добраться все необходимые предметы для каждодневного пользования лежат в легкой доступности а на 3ю полку ни кто не лезет за кружкой которой каждый день пользуется

  • PRO
    Алексей Верховод
    hace 4 años

    В целом план информативный. Но мне кажется, на плане с расстановкой мебели много разных элементов, которые можно было и не вносить в этот план. Например раскладку напольных покрытий, разные типы стен т.п.

  • PRO
    Lana
    Autor original
    hace 4 años

    Алексей, а стены такими и будут) на счёт пола подумаю либо беднее буду делать)

  • PRO
    Lana
    Autor original
    hace 4 años

    Бледнее

  • PRO
    Алексей Верховод
    hace 4 años

    Бледнее, это хорошо. А ещё можно пол сделать на отдельной странице проекта) Чем меньше лишних элементов на плане, тем понятнее сам план.

  • PRO
    Lana
    Autor original
    hace 4 años

    План напольных покрытий делаю конечно и направление пола и площадь ) чертежей много не бывает ((

  • PRO
    Lana
    Autor original
    hace 4 años

    Полина спасибо учту))

  • PRO
    Полина Кохно
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    как например я оформляю, может поможет )
    хотя тут не все идеально, я еще внесу пару поправок к размерам

    и выноскам.


  • PRO
    Lana
    Autor original
    hace 4 años

    Ооо спасибо) можно узнать сколько стоит примерно чертежи у вас?

  • PRO
    Полина Кохно
    hace 4 años

    Lana


    даже не знаю сколько это стоит, рассматриваю всегда цену в составе проекта (метраж, сложность и т.д.)

    Если вдруг вы интересуетесь помощником - я больше по творческой части.


  • PRO
    Полина Кохно
    hace 4 años

    Если места мало, то типы отделки и выноски лучше оформить на другом листе. Чем проще - тем лучше.

  • PRO
    Lana
    Autor original
    hace 4 años

    Не-а мне скорее интересно сколько в наше время люди берут за все планы и все развёртки стен как считают как оценивают)

  • PRO
    Полина Кохно
    hace 4 años

    Lana


    Мне тоже интересно)) Наверное от 500 р за квадрат, плюс минус. (это в Москве)

  • Ю У
    hace 4 años

    Мелко, поэтому неинформативно. Положите в человекочитаемом формате.

  • PRO
    AR-project
    hace 4 años

    Вопрос исключительно по подаче, не по решениям.)))
    Lana- чисто дизайнерские чертежи-все и сразу. Огромные жирные засечки, при этом что именно за размер указан-иногда сложно понять. Штампы и оформление чертежей выдают с головой чисто дизайнерское образование. ;))) Требуются пояснения и разъяснения.
    Полина Кохно- архитектурная подача- все ясно, чётко, читаемо, минимум вопросов к автору.

  • Елена Н.
    hace 4 años

    Всё, как обычно, сильно индивидуально. Я, например, готова, если не "убить", то чуть "придушить" за вот эти, как их... ТриДэ и такое. Именно чертежи вижу и понимаю, а "вот это все" вызывает раздражение под девизом "Ну, так-то и я нарисую" :) Наверное, присутствующие удивятся, но существуют дизайнеры, которые в ответ на просьбу "Дай мне классический чертеж, вид сверху/сбоку... хоть на тетрадном листочке в клеточку" впадают в длительный ступор.

  • PRO
    Lana
    Autor original
    hace 4 años

    Елена Н можно по подробнее)

  • Елена Н.
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    по подробнее)

    "Подробнее" - что? Конкретизируйте вопрос. Если это вопрос.

  • PRO
    Lana
    Autor original
    hace 4 años

    Что вам не нравится именно в моей работе? чёрно-белые чертежи читаются легче?

  • Елена Н.
    hace 4 años

    Что вам не нравится именно в моей работе?

    Где вы прочитали в моем комментарии про "не нравится в вашей работе"?

  • PRO
    Lana
    Autor original
    hace 4 años

    Просто думала что вы адресовали ответ мне) я создала опрос и хотелось узнать как для Вас чертёж)

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    hace 4 años

    Достаточно мелко. Скорее всего для заказчиков будет не информативно, лучше сделать более читабельный формат. Для специалистов, конечно, все равно в каком виде, можно разобрать при желании)

  • PRO
    Lana
    Autor original
    hace 4 años

    Распечатываю в А3)

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    hace 4 años

    Добрый день!

    Спасибо, что поделились своей работой, я лично получаю искреннее удовольствие от обмена информацией между дизайнерами, декораторами, строителями!

    Ваш чертеж для мен абсолютно информативен. Спасибо за подачу, она достаточно яркая и красивая! Могу дополнить только один момент - размеры мебели и отделки я бы выделила другим цветом.

    С уважением, Мельникова Алина!

  • PRO
    Lana
    Autor original
    hace 4 años

    Спасибо большое очень приятно)))

  • PRO
    АРХ2О | Архитектурная студия
    hace 4 años

    Вы чертежи только формально для клиентов делаете. На самом деле чертежи нужно делать :1 - для себя, чтобы в процессе черчения принимать решения, 2 - для строителей чтобы объяснить им ваши решения. Заказчикам нужны в основном картинки, подборы, рендеры и т.п. По поводу вашего чертежа - на плане расстановки мебели полы показывать не нужно; цветовая гамма чертежа немного аляповата, стены и мебель зелёные что странно и сбивает фокус внимания, венткороба и прочие технические ниши заштрихованы как будто сделаны из какого-то материала. Общее впечатление, что дизайнер всё что знал сказал и всё на одном чертеже. Такие чертежи читать сложно. Нужна система приоритетов, т.е. что вы хотите сказать и показать на листе. Нужна ясность в общем. Заказчик вообще может потеряться от избытка информации.

  • PRO
    Lana
    Autor original
    hace 4 años

    Спасибо за комментарий но в целом вопросов не возникает спустя пол года клиентам пишу и они мне связь есть всегда голые чертежи тоже не нравятся раньше они были чб и мне казалось что это менее живая картина проектирования это самый яркий чертёж остальные естественно проще если есть ссылки на качественные чертежи, то буду очень благодарна каждый день стараюсь научится чему-то новому смотрю на людей как оценивают что понятно чего не хватает... Когда перед тобой лист в А3 люди проходятся по каждому помещению и рассматривают все Расстановка именно для клиента и мебельщиков люди не глупы и они смотрят за что платят и я стараюсь с каждым проектом все лучше а подача от московского архитектора... Так и пошел такой тип подачи)))

  • PRO
    Lana
    Autor original
    hace 4 años

    4322279 не коментируйте мой пост надоели уже на каждом опросе острые словечки надо обязательно написать задеть кого-то... Кнопочный герой

  • PRO
    Lana
    Autor original
    hace 4 años

    Свои 5 копеек везде надо вставить

  • Ekaterina T
    hace 4 años

    Если "вопросов не возникает", зачем эта тема? Чистый пиар, что ли?

  • PRO
    Lana
    Autor original
    hace 4 años

    Какой пиар кому? Мне интересно мнение дизайнеров и просто людей у меня клиентов не много было... Я выяснила для себя моменты которые буду менять

  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    hace 4 años

    Где то выше тут писали, что чертежи - для строителей- и это ПРАВДА).Наши чертежи стараемся делать максимально информативными для строителей, потому что есть такая у них проблема- что не указано на чертеже- делают по своему усмотрению и пониманию дизайнерской задачи, что не есть правильно. Для заказчиков- визуализации, ведомость потребности в материалах, план с расстановкой мебели, в общем- вся красота)- остальное- сугубо технические моменты. и-да! на плане полов-только полы, на плане возводимых- только возводимые, расстановка мебели-только мебель, электрика- то же самое. Чертежи, как правило,черно-белые, кроме разверток. Уже сталкивались с тем, что у строителей не всегда под рукой цветной принтер)), а потребность в распечатке каких то дополнительных экземпляров или корректировок возникает регулярно.

  • PRO
    Ася Сысоева
    hace 4 años

    Чертежи, чем более по теме, тем лучше. То есть, все, что касается пола - на плане полов, ничего лишнего. На данном плане слишком много всего: цветных линий, размер фасадов, полы... Обычно проставляю размеры мебели на плане только в маленьких проектах, а так - выношу спецификацию мебели и оборудования - на плане все под номерами, в таблице размеры, название, рекомендации. Кухню и элементы интерьера на заказ - выношу отдельными листами в 3d схеме с размерами.

    Заказчикам зачастую, все равно как оформлен чертеж, а вот строители с ними взаимодействуют. По опыту, строители бывают разные, поэтому максимально понятно и просто все. Про цветные чертежи - выше Вам уже писали.

  • PRO
    Студия интерьера "Дизайн Гала"
    hace 4 años

    Каждый лист в проекте должен конкретно отвечать на те вопросы, которые вынесены в название листа. Если это план с расстановкой мебели, то имея его при выборе мебели в салоне или интернете, клиент однозначно и без дополнительных звонков дизайнеру должен иметь возможность принять решение - подходит ему по габаритам, например, стол или ковер? На Вашем чертеже многих размеров не хватает, но есть и лишние, которые затрудняют восприятие чертежа.

  • PRO
    Темплаинтериор
    hace 4 años

    Скорее всего Вы адаптировали чертеж под определенного заказчика, бывает, что при обсуждении нужны всякие разные размеры типы покрытий , потом люди решают вспомнить какого размера окна, подоконники , сколько см от того или иного предмета и т.п. и тут все рядом на одном листе, для обсуждения вполне норм. Рабочую документацию для стройки понятное дело лучше просеять )

  • PRO
    Victoria Aganina/ IRFA
    hace 4 años

    Чертежи должны быть понятны для строителей. Чертеж достаточно проработан. Тем более, что для стройки важнее все монтажный план. А план мебели и оборудования еще несколько раз будет корректироваться в процессе заказа у изготовителей. Все в одном чертеже не соберешь, тем более, если много информации

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 4 años

    Добрый день! По опыту, лучше делать разные по цели чертежи на разных листах.

    Иначе строители что-нибудь упустят (или, не дай Боже, Вы, из-за большого количества деталей), и будет сложно. На первый взгляд чертеж хороший, но из-за маленького разрешения не рассмотреть:)

Patrocinado

Volver a cargar la página para no volver a ver este anuncio en concreto

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.