Houzz Logo Print
loftandhome

И зачем тут коврик??

Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
hace 4 años
última modificación:hace 4 años

И зачем тут коврик?? Просветите

Во многих проектах и на "живых" фото встречаем вот такой небольшой коврик на кухне. Именно в рабочей зоне.

Вопрос: для чего? И ок, если декоратору так нравится, но удобно ли хозяйке? Мы ведь специально стелим в таких мокро-грязных зонах керамогранит, а тут ковёр! И часто светлый и с ворсом.

Постелили бы себе?






Comentarios (44)

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    hace 4 años

    Коврик должен классно выглядеть через неделю эксплуатации))))

  • MultiJaysoon .
    hace 4 años

    для фотосессии, но вообще тут и кухни белые и столешницы некоторые из массива. не знаю в чем проблема? вы там гусям головы рубите на пеньке топором?

  • PRO
    Маргарита Мустафина
    hace 4 años

    С ковром уютней, не вижу ничего плохого.

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    hace 4 años

    А, нельзя сразу сделать так, чтобы коврик для фотосессии не понадобился?

  • PRO
    Полина Кохно
    hace 4 años

    Очень даже хорошая штука.

    На плитке стоять холодно, а так - уютно.

    Тканый коврик нормально стирается, проблемы не вижу.

  • Михаил
    hace 4 años

    В жарком климате это очень удобно, т.к. там часто плитка по всей квартире и по ней приятно ходить босиком. А вот стоять босиком довольно долго при приготовлении пищи или мытье посуды - неприятно.

  • PRO
    Sofiast.design
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Тактильно приятно и уютно,не все же сводить к «мокро-грязным» зонам.

  • София Т.
    hace 4 años

    даже если пол с подогревом, через 2-3 года у многих женщин начинают болеть колени, если они работают, стоя на керамограните, без тапочек/ без коврика. Очень жестко для суставов. От многих слышала. Некоторые по этой причине заменяют керамогранит при ремонте на другое покрытие. У самой уже лет 15 к/г на кухне, проблем пока нет.

  • PRO
    Наталья Бей
    hace 4 años

    А у меня лежит так коврик на кухне) хожу по кухне босиком, по нему приятно. Отлично он выглядит и ничего с ним не происходит ни через неделю, ни позже.21 век вроде, пылесосов много разных напридумывали. А если уж что-то серьезное на кухне произошло, то его можно в химчистку сдать или в стиралку засунуть

  • PRO
    Project Group. Дизайн интерьера и ремонт
    hace 4 años

    Мы начинаем наше утро с кухни и все же приятно выйти в предвкушении вкусного завтрака и под голыми ногами ощутить мягкий ворс. Это отличное начало дня. Я считаю прекрасное решение - ковер на полу!

  • Olga Martova
    hace 4 años

    ))) Когда деть не о чем, то и ни о чём сгодится...

    Но плюс есть: похоже, найдена альтернатива популярным ‘красным батареям’, не выходящим из оборота с 15-го года. Поздравляю.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 4 años

    Да, для тепла стелят, но все зависит от эксплуатации. Кухня есть кухня

  • k_o_d
    hace 4 años

    Зачем сначала создавать проблему в виде плитки на полу а потом её решать? Нельзя ли сразу положить другое покрытие если холодно стоять? У нас всегда паркет на кухне, но много раз готовила и стоя на керамогранитном полу, проблема с грязью актуальнее. Коврик который можно стирать в машинке это уже тряпочка просто и как по нему ходить не представляю.

  • PRO
    Екатерина Платонова
    hace 4 años

    не всегда пол подогревается , например летом , а стоять долго на плитке когда готовишь холодно , да и иногда в зоне раковины попадает вода на пол , можно подскользнуться . На всех фото лежат простые ковры, которые можно легко постирать . Себе постелила , очень удобно !

  • PRO
    IZBA дизайн
    hace 4 años

    добрый день. Фото в журнале не всегда соответствуют реальной картинке в жизни, очень много фотографий интерьера постановочных и часто ставят предметы которые не существуют в этот жильё, потому что так выгодно для кадра

  • PRO
    Kedon
    hace 4 años

    У меня на кухне керамика с подогревом, а маленький коврик стелим у раковины, чтобы не было пятен от брызг воды на светлом кафеле.

  • PRO
    Ремонт. Отдел Качества.
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Здравствуйте! Кстати, теплоту ног мы создаем не только с помощью подогрева пола, но и более инновационным методом. Еще 3 года назад, будучи в гостях одного из наших клиентов, где мы применили данный метод, наш менеджер заботливо (впрочем, как и всегда) поинтересовался: хорошо ли работает электрический подогрев пола на кухне, в прихожей и коридоре и санузлах, где наши дизайнеры в качестве покрытий использовали керамогранит и кафель? Каково же было его удивление, когда хозяйка квартиры (занятая заботой о маленьком ребенке) мимоходом ответила: "А мы их еще не разу и не включали!". И это при том, что по квартире, где была идеальная чистота, она ходила без тапочек (а на дворе стоял декабрь месяц и мороз -15). На тот момент прошло около 3-х недель со времени окончания ремонта и заселения хозяев.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 4 años

    Возможным причин несколько - для тепла и уюта - девушка на первом фото в носках и для чистоты - есть люди, которым проще постирать коврик вместо мытья пола на кухне, для фотосъемки - по желанию декоратора. Но на мой взгляд это непрактично.

  • Olga Tyazhelova
    hace 4 años

    у меня коврик около раковины.На него капли попадают и на ламината нет разводов

  • Анастасия Фролова
    hace 4 años

    У моих родителей всегда на кухне ковёр лежит. Не для тепла, не для чистоты, а просто так уютнее. Ковёр периодически чистится и меняется примерно 1 раз в 10 лет... А я у себя ковры не стелила, но вот сейчас задумалась, и очень мне захотелось цветную дорожку вдоль рабочей зоны. Здорово, что такой вопрос подняли!

  • Ирина Яблонская
    hace 4 años

    Много кто любит ходить по дому не в тапочках , а босиком. На кухне не просто ходишь, двигаешься от одних мест к другим. Тактильно ощущаешь под ногами что- то неровное. Уже приятно. Летом плитка холодна, а потому - не замерзнуть. Зимой , пол под плиткой /ковром нагревается, и коврик - необходимая прослойкам от отеков.... А, вообще, моя собачек - шпиц - Бася, очень любит забежать на него и типа ... пописать....А есть ещё люди, которые на кухне на коврике любят любить). А потому, разное применение и разные возможности)

  • PRO
    ООО "АртТехно"
    hace 4 años

    На данных фото коврики выполняют функцию сбора мусора - чтобы не загрязнять белые полы.

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    hace 4 años

    Коврик на кухне говорит о плохом решении. Теплый пол регулирует проблему холодных поверхностей, а правильное цветовое решение исключает необходимость декоративных дополнений.

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    hace 4 años

    А, так, коврик на кухне - мусоросборник.

  • PRO
    Савельева Юлия | АРТБУС
    hace 4 años

    На собственном опыте полюбила коврик, у меня частный дом, домотканая дорожка легко стирается, даже пятна от ягод не заметны) теплый пол не люблю, летом, босиком, настоящее удовольствие!

  • PRO
    Искусство Ремонта
    hace 4 años

    Для того, чтобы ногам тепло было! Очевидно же!

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Если по дому босиком ходить то, коврики нужны для тепла конечно. Но на кухне и в коридоре он будет еще и пылесборником.

  • Ирина
    hace 4 años

    У моей свекрови давным давно ещё лежал коврик у раковины. Она его стирала и меняла, когда нужно. Выглядело всегда чисто и симпатично. После установки тёплых полов на кухне вроде бы убрала, но как-то говорила, что полы включать дорого. Так как она чистюля и образцовая хозяйка, пылесборником такие коврики не были никогда.

  • PRO
    CLICK Ремонт
    hace 4 años

    Вероятнее всего, коврик кладут для повышения тепла и уюта: плитка, конечно, удобна и практична, но стоять на ней часто холодно. А тёплые полы не всегда есть возможность провести. При должном уходе, думаем, всё с ним будет в порядке, а так ещё и создастся дополнительный интересный акцент на Вашей кухне.

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    hace 4 años

    Мне кажется, что следующей темой обсуждения, должна быть "А, стоит ли красить коврик на кухне в красный цвет?"

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 4 años

    ))) или все-таки оставить зелёным)

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    hace 4 años

    Да, это же так важно выбрать один из дополнительных цветов, как главный!

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    hace 4 años

    Модно, конечно коврик покрасить кадмием красным, а зеленый - сильно разбеленная ФЦ.

  • PRO
    TWO SIDES | Архитектурная студия
    hace 4 años

    Сама пользуюсь таким ковриком на кухне. Очень нравится!

  • PRO
    Мария Мартынова
    hace 4 años

    Для того чтобы постелить коврик , может быть несколько причин:

    1) Если напольное покрытие - это ламинат или паркет

    2) Холодный пол, подогрева нет, ведь не все любят ходить по дому в тапочках)

    3) В качестве дополнительного декоративного акцента, чтобы разбавить монохромную гамму.

    Такие коврики, обычно стоят не так дорого, и их можно менять периодически привнося новизну в привычный интерьер)!

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    hace 4 años

    Добрый день!
    ковры на рабочей поверхности (так скажем максимально задействованной) стелятся даже в ресторанах, как правило чаще прорезиненные - делается это для амортизации стопы
    Так же возможно стелят ковёр для тепла - потому что не предусмотрено тёплого пола
    В любом случае это дело каждого человека
    Хорошего дня!

  • PRO
    Ася Сысоева
    hace 4 años

    Уютно, красиво, практично - если ковер хорошо стирается. Это больше дело личных предпочтений, кто-то не любит керамику за холод, но она подходит своими практическими качествами.

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    hace 4 años

    Да, все-таки яркий акцент в монохромном интерьере - необходим.

  • PRO
    Ирина Александрова
    hace 4 años

    Это же западноевропейские интерьеры, скандинавские скорее всего, никто не делает там тёплых полов (во всяком случае, массово), да и в принципе на отоплении экономят. Зимой дома в кофтах и пледах, а не в майках ходят. Поэтому и коврик на полу там, где стоять долго приходится. Они стираются.

  • ЕЛЕНА
    hace 4 años

    Коврик нужен для того чтобы нечаянно упавшая посуда не

    разбивалась.Капли воды тоже сразу видны на полу .У меня два сменных коврика,которые стираются в стиральной машине.Просто,удобно ,экономично ,интерьер не портится их видом.

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    hace 4 años

    Да, вот! Коврик нужен еще и для того, чтобы маринованый упавший помидор, ярко впечатался в ворсинки ковра.

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    hace 4 años

    Да, вот! Коврик нужен еще и для того, чтобы маринованый упавший помидор, ярко впечатался в ворсинки ковра.

  • PRO
    ASDesign
    hace 4 años

    Это декоративный элемент не несущий особой смысловой нагрузки. Лично мне нравится то как это выглядит

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.