Houzz Logo Print
webuser_306538531

Имеет ли место быть такая штукатурка в современном интерьере?

Добрый день! история такая, что мастер декоратор оформила стену совсем не так, как договаривались. Хочется услышать мнение экспертов, можно ли это оставить в интерьере? и как нам поступить в дальнейшем! Можно ли как то спасти интерьер? Коротко об объекте, кухня, 12 кв.м., кухонный гарнитур белый с черной столешницей тольно низ., сверху вот такая штукатурка, черная вытяжка и черные металлические открытые полки. Всем ответившим буду безмерно благодарна



Comentarios (32)

  • pv
    hace 4 años

    Переделать

  • PRO
    Студия дизайна Four Rooms
    hace 4 años

    Здравствуйте. Эта штукатурка уже морально устарела , да и сам цвет выбран не удачно Мы бы рекомендовали переделать.

  • Михаил
    hace 4 años

    Проще всего покрасить в однотон. Оставлять нельзя).

  • PRO
    Sofiast.design
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Приложите согласованный эскиз.

    Концепт или стилистику интерьера по вашим фото сложно оценить.

    Оценивать стену без понимания идеи - бессмысленно, как пытаются сделать комментаторы выше. Не согласна пока с мыслью, что она устаревшая.

  • Olga Martova
    hace 4 años

    Sofiastardesign, вы правы, оценивать стенЫ было бы лучше в контексте с остальными слагаемыми общего концепта. Однако, даже на этой фазе, не смущает ли вас наличие фактурной штукатурки в кухне -- над плитой и раковиной – с практической точки зрения (гигиеничность, удобство, легкость ухода за этой поверхностью)?

  • User
    hace 4 años

    следы плоской кельмы вижу, декора нет

  • PRO
    Sofiast.design
    hace 4 años

    Ольга Мартова, можно было бы еще выделить жирным шрифтом быкву ы, это же ваш конек, судя по всему)

    По фартуку, нет, не смущает.



  • PRO
    Маргарита Мустафина
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Мне кажется как-то не очень получилось. Я всегда прошу сделать пробный образец перед нанесением на стены. Как правило он переделывается и не раз, чтобы добиться желаемой фактуры и цвета. Если вам не нравится, то лучше переделать, чем смотреть на это каждый день.

  • Olga Martova
    hace 4 años

    ))) Совершенно напрасно вы так, Sofiastardesign, просто для меня существенно, что это не одна стенА, в ед. числе, а стенЫ, что на небольших 12 кв.м. усугубляет ощущение беспорядочности и неопрятности.

  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    hace 4 años

    По-моему получилось сильно не очень... Опытный мастер по нанесению штукатурки (декоратор) всегда подготавливает образец на куске гипсокартона, утверждает его с заказчиками, таким образом по крайней мере возможно проконтролировать процесс работы мастера и заставить переделать, если результат не удовлетворил. Дело даже не в том, что рисунок нанесения устарел, а в том, что он выполнен очень не качественно и неопытно, я бы сказала, будто человек в первый раз в жизни наносил декоративную штукатурку.

  • PRO
    Татьяна Уляева
    Autor original
    hace 4 años
    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><md>Спасибо, всем ответившим! Да, образец на самом деле был! Но ничего общего с тем что получилось!
  • PRO
    Маргарита Мустафина
    hace 4 años

    Возможно образец другой мастер делал. Даже если образец есть в студии штукатурки, важно, чтобы ваш мастер его перед нанесением повторил. У всех опыт и профессионализм разный.

  • fifinder
    hace 4 años

    У меня лично от штукатурки на фото сразу выстроился ассоциативный ряд: Малевич, Кандинский, Маяковский... ))))))

  • MultiJaysoon .
    hace 4 años

    "Малевич, Кандинский, Маяковский..."

    да, но на феназепаме только

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    hace 4 años

    А при чем тут лепной декор?

  • PRO
    Светлана
    hace 4 años

    День добрый, Татьяна. Если не хотите переделывать ,то нужно искать пути решения и как-то декорировать. В любом случае встанет сама кухня + полки + техника, декор и вполне возможно ,что все не так ужасно будет выглядеть. Могу предложить сделать 3 Д визуализацию имеющейся текстуры + кухня в том варианте ,какой вы заказали или планируете заказать и вы наглядно увидите, как это все будет выглядеть в итоговом варианте без переделки. Все таки 3 Д для этого и придумали ,что бы увидеть результат еще до того ,как будут потрачены деньги и сделан ремонт. Если надумаете, обращайтесь, контакты в профиле.

  • PRO
    Свободная мастерская
    hace 4 años

    Татьяна, добрый день! Мне кажется, Вы сами уже приняли решение, если пишете, что интерьер нужно спасать) да, стены лучше переделать, нанесение штукатурки похоже на самодеятельность, а не на работу профессионала.


  • cdoffice
    hace 4 años

    Декоратор был против такой штукатурки, точно был против. Он даже красноармейца с шашкой изобразил посредине стены. Как-то вы не поняли друг друга. Штукатурка получилась революционная, бунтарская и розовенький цвет её не спасет, а в черный будет слишком мрачно.

    Может немножко выровнять стену и подобрать цвет под мебель.

  • PRO
    Татьяна Бархатова
    hace 4 años

    Покраска этой штукатурки ничего хорошего не даст к сожалению.

    Здесь только одно решение - менять мастеров и полностью переделывать покрытие с предварительно сделанными пробниками конечно.

  • Михаил
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Татьяна Бархатова Может сначала все же попробовать покрасить кусок? Проще, дешевле, легче, а потом, если не понравится, переделывать? Графитовый цвет бы подошел к белой кухне и черной столешнице. Или светло-серый из штукатурки. Фактура самой штукатурки может смотреться интересно после покраски и не будет резать глаз. И с деревянной полкой смотрелось бы неплохо. Жалко, не видно пол на фото.

  • fifinder
    hace 4 años

    Я бы тоже попробовала с тем, что получилось поработать. Нижние базы кухни серые, столешница чёрная или дерево (не яркое, среднего тона), полки вверху - по ситуации (что там и какое ещё у Вас планируется понимать бы). Пол, да, увидеть хотелось бы.

  • PRO
    Студия PRO интерьерных решений Анастасии Шибановой
    hace 4 años

    Здравствуйте! На мой взгляд может получиться неплохо! такой 3 д крупный рисунок, как будто многослойная бумага. Я бы покрыла воском, поставила мебель. Сейчас может резать глаз, пока окончательно не встали все элементы. А потом они мирно заживут друг с другом и подружатся. Возможно дело еще в свете. Как стена эта буде освещена. пока она кажется мрачной, но с отражением будет давать глубину и игру. Дополнительно к вытяжке можно продумать рейлинги темные. Если совсем никак в конце концов, всегда можно переделать. А неожиданный результат всегда немного пугает.

  • PRO
  • PRO
    Среда обитания
    hace 4 años

    Сами стены вполне могут быть, в вопрос в задумке всего проекта, в общем образе. А тут согласны с первым комментатором - на данный момент наблюдается некоторый диссонанс с потолком. Так что с предложением Студия PRO интерьерных решений Анастасии Шибановой покрыть воском согласны. Но мы бы предложили подумать о том, что в этом случае делать с потолком...

  • PRO
    Декор-центр Галерея
    hace 4 años

    Фактура получилась слишком брутальная и небрежная. Она берет много внимани в небольшом помещении. Если окрасить в однородный цвет, фактура "успокоится", но ухаживать на фартуком в дальнейшем будет сложно.

  • PRO
    V.O.concept
    hace 4 años

    Добрый день! Если финансы не позволяют переделать полностью, то можно попробовать, как говорили выше, перекрасить в один цвет плотный. + так как это кухня, и там будет вода,грязь жир и прочее стоить сверху нанести слой спец.средств. Спросите у поставщика штукатурки, у них есть специальные защитные средства, чтобы Вам упростить потом уборку..

  • fifinder
    hace 4 años

    https://www.houzz.ru/discussions/5762934/#n=8

    вот в соседней теме первое фото практически подобная ситуация (штукатурка конечно далеко не один в один, но в общих чертах похожа). Так что сочетания материалов и оттенков можно смело оттуда брать. И это как раз то, о чём я ранее писала.

  • PRO
    Архитектурное бюро "Почерк"
    hace 4 años

    Это тихий ужас родом из прошлого!!! Вы написали, что у Вас белые фасады кухни, на мой взгляд самым минимальным вариантом переделки является перекрас этой стенки в белый цвет пусть фактура останется, но это уже будет не так агрессивно, белый цвет в этом плане самый лучший помощник.

  • PRO
    House of my dream
    hace 4 años

    лет 10-12 назад бы эта тема зашла,сейчас увы......

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Декоратор сильно отстал от жизни..это мягко говоря.

  • Елена Н.
    hace 4 años

    Вот это декоратор! Хотел только попробовать, а дальше, как в тумане))) Круто, между прочим. Мода уходит и возвращается. Предлагаю выкрасить в один тон и с описанной вами мебелью и прочим будет бомба, как ни у кого. Особенно, если с освещением интересно поработать.

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.