Houzz Logo Print
alienat

Нестандартная планировка: стоит ли брать?

Ната
hace 4 años

Добрый день! Находимся с семьей в поиске квартиры, попался приемлемый по цене и площади вариант, но смущает планировка, особенно несущие выступающие колонны в спальнях. Стоит ли рисковать и брать? Получится ли обыграть их без ущерба для пространства? Или тут минусов больше, чем плюсов, и стоит продолжить поиск? Хотелось бы узнать мнение экспертов или тех, кто сталкивался с подобным.

Жилая площадь квартиры 69 кв.м., большая спальня предполагается для сына-подростка, у окна рабочая зона. В спальне для нас с мужем стена мало того, что с колонной, так еще и не прямая... В гостинной за колонной будет кухонная зона, тут колонна не доставляет особых неудобств.

И мб сможете посоветовать, куда примостить свой рабочий стол, потому что такое ощущение, что придется работать на коленке.


Comentarios (38)

  • PRO
    Патрон
    hace 4 años

    Выложите планировку от застройщика.

  • Ната
    Autor original
    hace 4 años

    Увы, у них на сайте только этот вариант.

  • PRO
    Патрон
    hace 4 años

    Запросите у них план квартиры с размерами.

  • PRO
    Korshunov Architects
    hace 4 años

    Очень сложно что-то понять без планировки, особенно масштаб...

  • Dennise Denny
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Заранее смакую занос габаритной мебели в крайнюю спальню.

    + вход в нее прямо с грязного половика

    + отсутствие хотя бы минимальной прихожей

    + ни одного ровного угла

    + колонны в самых неожиданных местах, чтобы даже перепланировка не сильно помогла.

    Нет, однозначно бы не рассматривала даже.

  • PRO
    Патрон
    hace 4 años

    Перечисленные пункты - лебединая песня местных домохозяек.

    Оптимальная планировка здесь возможна. Будет план с размерами - будут варианты.

  • PRO
    Korshunov Architects
    hace 4 años

    нет ничего лучше чем субботним вечерком почитать вашу переписку. *отпивает чаек*

  • Dennise Denny
    hace 4 años

    Можно еще к облицовщикам заглянуть, там тоже всегда весело)

    Приятного чаепития, кстати))

  • PRO
    Korshunov Architects
    hace 4 años

    Спасибо! можно ссылку??

  • Dennise Denny
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Да не, не настолько. Просто там во всех про фасады уже пару дней идет междусобойчик на троих. Кажется, мир достиг равновесия)

  • PRO
    Korshunov Architects
    hace 4 años

    Ааа это я уже все прочел, надежный дом вас на чистую воду выводил. Тогда подождем пока патрон проснется.

  • Dennise Denny
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Глянула я, где эта чудо-квартира. Так ведь в том же ЖК есть 2-комнатные нормальной планировки и на хорошем этаже на 8-9 килоденег дороже. Нецелесообразно никак рассматривать эту дефективную, при попытке ее исправить разница в деньгах потратится точно, а на выходе вменяемой квартиры не получится.

  • Dennise Denny
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Я тру!:)))

    В перерывах между отсидками...

  • MultiJaysoon .
    hace 4 años

    у меня нет светлых мыслей, кроме тех, что застройщик, у которого нет планировки в плане, уже должен вызывать подозрение, и минимум 2 острых угла в квартире очень некомильфо

  • Dennise Denny
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Это просто не РФ, там все немного не так.

    Зато я заценила описание у застройщика, до слез:

    Наряду с квартирами, в которых все комнаты имеют правильную форму, предлагаются и варианты жилья с оригинальной геометрией помещений. Это позволит собственникам в полной мере проявить свои дизайнерские таланты.

  • MultiJaysoon .
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    компанию вместо epic development можно в epic fail смело переименовать

    "...EPIC DEVELOPMENT – это богатая традициями девелоперская компания, основной ценностью которой является создание рациональных архитектурных разработок..."

  • Dennise Denny
    hace 4 años

    Не, эти вроде "Архи", но да, оттуда.

  • MultiJaysoon .
    hace 4 años

    меня привело к ЖК типа Silent Hills )

  • Dennise Denny
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Там у них 2 комплекса с одним названием. На морду дома гляньте, поймете, какой.

  • MultiJaysoon .
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    ммм, там планировки в плане и нет такой вроде бы

    у меня так



  • Dennise Denny
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Обалдеть, я его по морде и району нашла. Вроде он.

    Ну либо у нескольких застройщиков какие-то очень похожие дома, да еще в том же районе.

  • MultiJaysoon .
    hace 4 años

    да, это он...он есть на сайте epic ...блин, я однушку чуть дешевле купил

  • Dennise Denny
    hace 4 años

    Ну, да, цены там в новостройках... у меня глаза на лоб полезли. А вторичка чуть ли не вдвое дешевле.

  • PRO
    Romanov Oleg
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Nata X Колонны несущие, мы часто отделываем камнем, или создаём ниши для встраивания туда шкафов или другой мебели, и разными обоями - вот пример.

    Двухкомнатная "Амбиции и мечты" · Más información


    Если потребуется профессиональная помощь в разработке интерьера, напишите на почту codesign@list.ru.

  • consul06
    hace 4 años

    Не стоит брать,так как в такой форме площади удачи никогда не будет.

  • Ната
    Autor original
    hace 4 años

    Спасибо за мнения, с которыми я, в принципе, согласна. Будем искать другие варианты :)

  • sapienti
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Ещё вот это вдогонку почитайте (чего избегать):

    https://dmitriy-sivak.livejournal.com/109442.html 

  • MultiJaysoon .
    hace 4 años

    https://www.houzz.ru/user/sapienti да, снова нужно удалить несколько символов из ссылки.

    для тех, кому лень, автор назвал такую планировку: "г...но с соусом песто"

  • sapienti
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Евгений, это, видимо, данный ресурс их автоматом прицепляет. Интересно, почему спаммерские при этом прекрасно открываются.

    Инструкция для неленивых:

    - правой кнопкой мыши клацнуть по ссылке (или долго на ней пальчик подержать, если с телефона);

    - в появившемся меню выбрать "копировать ТЕКСТ ссылки";

    - вставить скопированное в адресную строку любимого браузера.

  • PRO
    Наталья Бей
    hace 4 años

    В спальнях двери передвинуть. В предполагаемой Вашей спальне от угла до колонны шкаф встроить, а с другой стороны от колонны до окна рабочее место встроить , кровать поставить по стене где шкаф нарисован.

    хотя ,конечно же, нужно проверять размеры по стенам и выбирать комнаты правильных форм

  • User
    hace 4 años

    какая-то квартира....извините, как грузинское вино...вас...бали или пагаризанталли

  • PRO
    House of my dream
    hace 4 años

    Хороший дизайнер придумает решение конечно, но как показывает практика, в подобных квартирах пропадает очень много пространства и функционала. Мне кажется не стоит брать.

  • PRO
    Kovalev & partners
    hace 4 años

    Добрый день!
    Вполне себе достойная планировка,если Ваша спальня в центре,то стол отлично встанет слева от окна,как продолжение шкафа или отдельно стоящий-это отлично с точки зрения освещенности,если Вы правша.

  • PRO
    Amatuni Design
    hace 4 años

    Nata X, добрый вечер!
    Планировка не простая и имеет свои сложности, но уместить практически всегда можно, главное хорошенько подумать!
    Мы когда делаем проекты- планировочные решения порой доходят до количества 20 вариантов, но показываем мы всегда только самые выгодные и удачные!
    Тяжело, конечно судить без размеров, тк из этого вида перспективы сложно понять где и сколько реального места остается, чтобы расположить рабочий стол!
    Но из того, что я вижу возможно есть вариант поставить стол под окном в самом крайнем помещении сверху этого вида.

  • PRO
    Выходец • Дизайн интерьера и Архитектура
    hace 4 años

    Если есть выбор, то я не рекомендую. Может получится интересно, а может и наоборот. Тут уже от мастерства дизайнера зависит.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 4 años

    Нет, нормальных углов нет, колонны ужасны. Не советую

  • PRO
    Маргарита Мустафина
    hace 4 años

    Найдите нормальную квартиру с прямыми углами. Не понимаю, как в таком можно жить.

Patrocinado

Volver a cargar la página para no volver a ver este anuncio en concreto

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.