Houzz Logo Print
usammy58

Дизайн-проект двушки 60 кв.м

Sam Banales
hace 4 años
última modificación:hace 4 años

Новая квартира в бетоне (без стен), потолки 2,83 (и это беда, конечно), уже есть примерное понимание по желаемой планировке и дизайну в целом.

Хочу скорректировать планировочное решение, заказать дизайн-проект и окончательно определиться с инженерными решениями (электрика, ввод коммуникаций, т.к. есть хороший вариант избежать ввода под стяжкой, замена остекления балкона, присоединять его или нет и подобное).

Соответственно прошу мыслей/идей и ищу тех, кто может сделать проект.


Дополнение по вопросам из комментариев: квартира для пары, детей в ней не планируется.

"Серверная" - просто место для роутера, стойки там не будет :)


Для иллюстрации план БТИ и несколько фото, чтобы показать трагизм современных "решений" по выходу на балкон :)



Гостиная и кухня:




Спальня:


Грубые наброски по назначению помещений (рисовалось по буклетику застройщика, поэтому размеры не совпадают):


План БТИ с реальными размерами:


Comentarios (90)

  • PRO
    Студия Интерьера Mesto
    hace 4 años

    Здравствуйте, Sam Banales . Если поиск дизайнера Вам еще актуален, то стоимость Вашего полного дизайн-проекта 46 200 рублей.

    1. * Работаем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    2. * Бесплатная консультация, с выездом к Вам на объект.
    3. * Разработка Вашего проекта займет около месяца.

    С нашими работами можно ознакомиться на нашем сайте,он указан в профиле.

    Состав дизайн-проекта:

    • -планировочные решения,
    • -чертежи,
    • -визуализация 3D,
    • -подбор материалов и мебели

    В результате Вы получите альбом А3 формата с Вашим проектом.

    В нашем офисе много каталогов, образцов материалов, цветовых вееров,можно все посмотреть и обсудить, наш офис расположен: СПб, Малый проспект, 58. Есть объекты в процессе реализации дизайн-проекта (идут отделочные работы), если возникнет желание сможете посмотреть.

    Первая консультация - бесплатно.

    С уважением, Студия Интерьера Место.

    Телефоны:

    8(812)982-57-52

    +79052323478

    Почта:

    info@meesto.ru

  • PRO
    Olga Simeyutina
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Добрый день!

    Готова взять ваш проект в работу. Сроки: 3-4 недели, зависит от скорости согласования вами.

    Работу выстраиваю поэтапно, также, веду проекты удаленно. Все подробно могу рассказать по почте: osimeyutina@gmail.com

  • PRO
    Миронова Елена
    hace 4 años

    Буду рада обсудить все ваши пожелания и все нюансы.

    Фото и визуализации проектов можно посмотреть в профиле.

    Обращайтесь!

    Миронова Елена

    Дизайнер интерьера

    Тел. +7925 345 36 03

    E-mail: mirvokna@gmail.com

  • PRO
    Buslaev Architects
    hace 4 años

    пишите buslaevarchitects@inbox.ru

  • Vera Ignatova
    hace 4 años

    Не зря зашла. Присмотрела себе пару актуальных дизайнеров.

  • PRO
    Ирина Карасева, дизайнер интерьера
    hace 4 años

    Добрый день. Буду рада работе с вами. Стоимость от 1500 руб/м.кв. Мои работы, предоставляемые услуги и стоимость вы сможете найти у меня на странице.

    С уважением, Ирина

  • PRO
    Архитектурная Студия "Версия" (AS "Version")
    hace 4 años

    Добрый день!


    Разработка Дизайн проекта составит 72 000,0 руб, включая 3D визуализацию.

    Наша компания занимаемся также согласованиям проекта в соответствующих инстанциях, так как зачастую перед началом строительных работ ТСЖ или Управляющая компания требует согласовать, как минимум, электропроект в ПТО Мосэнергосбыт, работу по согласованию берем на себя.

    Имеем собственное строительное подразделение.

    Проектируем в Бюджет, заявленный Заказчиком, требуемый для реализации проекта.

    Готовы, в случае заинтересованности, отправить на почту работы по квартирам аналогичного метража.

    В случае возникновения вопросов - звоните или пишите.


    С уважением,

    Рада Шевченко

    Архитектурная Студия ВЕРСИЯ

    +7 (985) 227-56-07

    info@as-version.ru


  • PRO
    Ангелина
    hace 4 años

    Добрый день, я – начинающий дизайнер интерьера, могу сделать несколько вариантов планировочного решения вашей квартиры бесплатно. Если найдете мои решения интересными и полезными для Вас, то сможем продолжить сотрудничество на приемлемых условиях, если нет Вы ничем не рискуете))) Если Вас заинтересовало предложение пишите мне, с удовольствием с Вами поработаю.

    angelina.sblv@gmail.com

  • PRO
    Студия дизайна Four Rooms
    hace 4 años

    Здравствуйте. С удовольствием свами поработаем. Наш телефон для связи 89178435652. Мы имеем архитектурное образование, сможем предложить вам грамотное планировочные решение.

  • PRO
    VISUAL 74
    hace 4 años

    Добрый день! Будем рады профессионально решить все ваши задачи ! Заходите посмотреть на портфолио) Над трагизмом по выходу на балкон мы улыбнулись, но все исправимо)))

  • PRO
    REDI
    hace 4 años

    Добрый день!

    Мы-дизайн-студия ReDi! Занимаемся разработкой дизайн-проектов и в последующем их реализацией (в случае необходимости).

    На рынке более 5 лет и разработали удаленно более 15 объектов.

    Продумаем сценарии жизни каждого члена семьи, разработаем несколько вариантов планировочных решений, подберем материалы (даже удаленно возможно это организовать), подготовим 3D-визуализации с учетом уже утвержденных материалов ( у вас не возникнет сомнений о том, как будет выглядеть ваша будущая квартира! перед вами будет визуализация с уже реальными материалами!).

    и так же в дизайн-проект входит вся рабочая документация, необходимая на этапе реализации дизайн-проекта! Нам важно, чтобы ваша квартира получилась такой, какой вы её задумали!

    И спецификация по материалам (просчитаем количество материалов, укажем сроки доставки, сформируем точную смету на ваш ремонт!)


    Мы открыты к коммуникации!)

  • PRO
    Дизайн-студия "Печёный"
    hace 4 años

    Если планируете согласовывать перепланировку, то указанную вами планировку, а также часть предложенных дизайнерами в комментариях, не согласуют.

    Дело в том, что увеличивать кухню за счет комнаты можно только на 1-м этаже или при условии, что под вами нежилое помещение.


    Бюджет на дизайн-проект+ремонт под ключ 2 150 000 рублей.



  • Dennise Denny
    hace 4 años

    " часть предложенных дизайнерами в комментариях, не согласуют.

    Дело в том, что увеличивать кухню за счет комнаты можно только на 1-м этаже или при условии, что под вами нежилое помещение."


    Дизайн-студия "Печёный", даже если объявить большую часть гостиной, а кухню - кухней-нишей, которая легко наберет необходимые 5 кв.м.?


  • PRO
    Михеева Елена
    hace 4 años

    Здравствуйте!

    Готова разработать дизайн-проект. Примеры работ и контакты есть в профиле и на моем сайте. Звоните, если у Вас будут вопросы.

  • PRO
    Студия дизайна интерьера ArtGart
    hace 4 años

    Здравствуйте!

    Создаем лучшие дизайн-проекты и реализуем под ключ!

    С портфолио можно ознакомиться в профиле.

    По всем вопросам готова проконсультировать по телефону +7 969 034 60 46

    Обращайтесь!

  • rbtr
    hace 4 años

    Ни один из вариантов планировок в этом топике не согласовать.
    А потолки шикарные для новостроя. У нас в спб нынче и 255см строят, 270 уже за счастье.

  • PRO
    Патрон
    hace 4 años

    Почему?

  • MultiJaysoon .
    hace 4 años

    не согласуют только снос балконных дверей, но их попросту можно держать открытыми, лишь скорректировать по высоте немного вниз по факту стяжки, в данном случае утепление лоджии может быть оправдано.


  • PRO
    Патрон
    hace 4 años

    Присоединение лоджии с демонтажем оконно-дверного блока, простенка - обычная практика.

  • User
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Саратов как всегда живет своим бытом и навязывает его Москве.

    Москва требует соблюдения 508-ПП, где московским по белому написано про запрет объединения балконом и лоджий с прилегающим помещением.

    А инспекция у нас не бабки с дедками и тетьки с дядьками, руку не позолотить.

  • PRO
    WHITE ROOM
    hace 4 años

    Добрый день! Кончено же Москва !!!))) такое чувство будто я где-то за стенкой проект делала )
    По планировке:
    Я бы продумала ориентацию хоз. Блока из прихожей в сан. Узел - перед стиркой же не будете белье раскладывать перел входной дверью - прошу прощения за пример ))
    И в комнатах бы обустроила места хранения таким образом, чтобы они «потерялись» в пространстве.

  • masha_klimova_design
    hace 4 años

    Добрый день! С удовольствием возьмусь. т.89151389337

  • PRO
    ID project
    hace 4 años

    Добрый день! Возможности квартиры всегда больше, чем зонирование от застройщика, здесь можно предложить и другие варианты. НО! Рады и одновременно удивлены, что только один человек правильно отметил, что расширять кухню за счет жилого помещения - недопустимо, не согласуете никогда. Будем рады сотрудничеству! Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами, составит КП. Также приглашаем на бесплатную консультацию для обсуждения возможностей вашей планировки.

  • Dennise Denny
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    "только один человек правильно отметил, что расширять кухню за счет жилого помещения - недопустимо, не согласуете никогда"

    ID project, да ладно. Тогда ответьте на заданный мной вопрос про кухню-нишу этому человеку. Мне пока это звучит как запугивание с целью продать свои услуги.

  • rbtr
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Патрон, практика обычная, как и шанхаить разными окнами фасады - но не законная.

    Кстати, из нового, насколько я знаю, в делах вокруг лоджий то, что нельзя их отапливать теплыми полами. Думаю, не за горами полный и четкий запрет на их утепление.

    Странно, что этого еще нет. Фасады были бы не такими уродливыми, ну и главное, лоджии и балконы - это холодные помещения, и утепляя свою, даже без присоединения, вы как минимум увеличиваете нагрузку на балконную плиту.

    Смещаете точку росы в неизвестном направлении - скорее всего соседям обеспечено отпотевание стен и грибок (или вам).

    А присоединять лоджии и балконы ни к чему давно нельзя. А тем более с троганием фасадной стены - это общее имущество, нужно как минимум получать согласие 70-100% жильцов, что нереально сделать, ну и вдобавок усложненная процедура согласования с резолюцией автора проекта дома, экспертизами и тд.

    Присоединяя холодное помещение, вы нарушаете тепловой контур дома, воруете у соседей расчетное тепло. Даже не вынося отопление на него.

    Также нарушаете пожарные требования. Балкон или лоджия - это отсек спасительный на случай пожара.


    Кроме того, под вопросом законное объединение кухни и гостиной. Речь про квартиры не на 1 этаже и с электроплитой. В Москве еще как-то иногда прокатывает, а в Спб, к примеру, отказывают. По причине того, что в этом случае все это помещение будет называться кухней и будет располагаться над комнатой соседей, что запрещено. Кухня-ниша - изредка прокатывающий вариант. Опять же, в СПб в нашем районе меня с ней послали в такой ситуации, как в этом топике, в Москве вроде иногда согласуют.


    Дальше. Даже если вы не залезли санузлом на территорию кухни, то у вас вход в санузел получился из кухни. Это запрещено. Даже если это не кухня, а удалось бы ее согласовать как кабинет какой-нибудь (кстати, в СПб мне и это не удается, у нас МВК считает, что никаких нежилых комнат в квартире не бывает), то все равно запрещено - т.к. санузел один в этой квартире, он должен выходить в обособленный тамбур с дверью. В комнату может выходить второй санузел. В кухню - никакой.


    Кстати, если полное объединение комнаты с кухней в Москве еще имеет шанс, то частичное (как у автора поста и ниже в комментариях), типа залезть кухонным шкафом на комнату - не согласуемо на 100%. Это такой московский парадокс.


    В регионах почти все эти правила тоже действуют, они общие вообще-то в большинстве своем, но всем плевать (как правило, есть исключения, разумеется).

  • PRO
    Патрон
    hace 4 años

    Лёд уже тронулся: будут отменены 10000(!) устаревших советских ГОСТов. Думаю, не загорами отмена одиозных положений дебильного закона о перепланировке. Этот закон морально и технологически давно изжил себя.

    Собственники, заплатившие большие деньги за каждый м2, вправе полноценно использовать ВСЮ площадь квартиры.

  • rbtr
    hace 4 años

    Слабо верится, хотя дебильных устаревших правил действительно много, но в реальности пока идут по пути ужесточения, а не ослабления. Понятно, что безопасность, но как-то без разбора.

    Если с теми же балконами все понятно и оправдано, то с этими объединениями кухни и гостиной, а также тем, куда у человека ванная будет выходить - явный перебор.

  • rbtr
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    не буквально же на кухне.. Кстати, вроде запрещено сливаться кухней в стояк санузла, и, соответственно, наоборот. А мое негодование понять можно - в моем случае эта дверь в гостевой санузел располагалась бы метрах в 7 от непосредственно кухни, в гостиной, она же холл, совмещенной. Но я выросла, например, в квартире (и так строят до сих пор и по нормам это им ок), где дверь в санузел, единственный, находится в полутора метрах от обеденного стола, в 7см от границы кухни(наличники соприкасаются), и выходит в коридорчик 70см, в котором и дверь-то эту закрыть проблематично. И это почему-то ок и законно всю дорогу.

  • Dennise Denny
    hace 4 años

    Все очень просто: дай людям безобидную прачечнаю с выходом в кухню, так наш человек и унитаз туда попытается впихнуть и т.д. Поэтому большинство законов идут по принципу "нельзя, совсем нельзя".

    А дверь у вас в кухню прекрасно закрывалась от застройщика, так что любые нарушения в дальнейшем уже за вами.

  • PRO
    LESH
    hace 4 años

    Ого, отлично, поздравляем с решением окунуться в ремонт и подробную проработку дизайн-проекта :) Имеем большой опыт в разработке дизайн-проектов и их реализации, Напишите в личные сообщения ваш номер телефона по которому можно с вами связаться для консультации :)

  • rbtr
    hace 4 años

    нет, она была на месте и технически закрывалась, никто ее не убирал, просто закрывать дверь в таком коридорчике вообще неудобно. Но закрывали, конечно, все же хотят более-менее спокойно воспользоваться кабинкой. Но более-менее - вот именно что.. там надо было что-то толстое со звукоизоляцией, но тогда бы вентиляции не стало. Ох, грустная тема. В теперь, в типа в современном доме, это я так мечтаю избавиться от коридора шириной в 100см, и с поворотами, начинающегося прямо от входной двери. А еще архитектурное бюро с именем.

    И кстати по поводу ослаблений-послаблений, уже законодательства, из последних фишек -- вроде ослабили в части площади комнат, теперь комната может быть минимально не 14, а 8 кв.метров. А дышать в ней как?.. Такое ощущение, что что-то ослабляют они только в пользу застройщиков-выжимальщиков.

  • Dennise Denny
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    "там надо было что-то толстое со звукоизоляцией, но тогда бы вентиляции не стало"

    Даю не сильно оригинальную подсказку: дверь из хорошего массива дерева и уплотнитель по периметру решают проблему звукоизоляции туалета.

  • rbtr
    hace 4 años

    Dennise Denny, спасибо, та жуткая этим обстоятельством квартира в прошлом. На будущее я, конечно, об этом подумаю при любом расположении санузла. Правда, тут не избежать альтернативной истории с вентиляцией, если щель под дверью убирать.

  • PRO
    User
    hace 4 años

    УЮТ И КРАСОТА - главные черты комфортного жилища.

    Мастерская дизайна и архитектуры «A+DK» сделает Ваш дом комфортным.

    Мы проектируем дома, разрабатываем проекты комнат и кухонь, детских и спален, создаем авторские витражи, расписываем вручную стены и даже предметы интерьера.

    Любое пространство мы сделаем удобным для жизни, для работы, для отдыха,

    ДЛЯ ВАС!

    У нас особый подход к работе.

    Заходите на наш профиль и убедитесь в этом сами!

  • PRO
    REDI
    hace 4 años

    Добрый день!

    Мы-дизайн-студия ReDi! Занимаемся разработкой дизайн-проектов и в последующем их реализацией (в случае необходимости).


    Продумаем сценарии жизни каждого члена семьи, разработаем несколько вариантов планировочных решений, подберем материалы (даже удаленно возможно это организовать), подготовим 3D-визуализации с учетом уже утвержденных материалов ( у вас не возникнет сомнений о том, как будет выглядеть ваша будущая квартира! перед вами будет визуализация с уже реальными материалами!).

    и так же в дизайн-проект входит вся рабочая документация, необходимая на этапе реализации дизайн-проекта! Нам важно, чтобы ваша квартира получилась такой, какой вы её задумали!

    И спецификация по материалам (просчитаем количество материалов, укажем сроки доставки, сформируем точную смету на ваш ремонт!)

    Мы открыты к коммуникации!) Работаем удаленно.

    В портфолио есть наши работы, альбомы с чертежами, планировками и спецификацией можем выслать на почту или вотс ап для детального ознакомления)

  • PRO
    Ольга Горчакова
    hace 4 años

    Здравствуйте! Буду рада познакомиться и поработать с вами. Обращайтесь!

  • PRO
    Olga Simeyutina
    hace 4 años

    Добрый день!

    С радостью готова вам помочь!

    Имею опыт работы 5 лет, создавала проекты загородного дома 500 кв.метров на озере Селигер, таунхаусов, загородных домов, квартир, как маленьких, так и двухуровневых, и общественных заведений. Закончила МГХПА им. С.Г. Строганова, дипломированный специалист.


    Работу выстраиваю поэтапно, сопровождаю потом реализацию проекта авторским надзором, закупаю всю Мебель и материалы, знаю проверенных поставщиков, и всегда рационально распределяю бюджет, зная на чем можно сэкономить. 70% проектов веду удаленно с отличным результатом.


    Стоимость: 2000-3000 руб/кв.метр. Проекты разрабатываю довольно быстро, можно уложиться в полтора месяца, но также всё зависит от скорости согласования вами.

    Можете задать интересующие вас вопросы. Готова встретиться и обсудить детально процесс создания проекта.

    Ознакомиться с работами можете по ссылке:

    https://_______________463882.houzz.ru

    С уважением, Ольга

    Дизайнер интерьеров.

    Спальня - гостиная. · Más información


    Кухня - столовая. · Más información




    Проект квартиры-студии для холостяка. · Más información


  • PRO
    SVdesign
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años

    Здравствуйте. Меня зовут Виктория.

    Буду рада принять активное участие в решении вашего вопроса.

    Работаю удаленно возможен выезд на объект.

    Разработаю для вас:

    Планировочные решения

    Рабочую документацию к проекту

    Фотореалистичную визуализацию

    Авторский надзор проекта

    Выполню комплектацию объекта

    Стоимость услуг - от 1 000 руб. м.кв.(в зависимости от выбранного пакета услуг).

    Более подробная информация по запросу.

    Работы можно посмотреть в моем профиле.

    Если возникнут вопросы или пожелания, пишите на почту: svdesign@mail.ua

    Либо вайбер +38 0669313919 Российский Билайн сейчас отключен я в отъезде.

    С уважением, Виктория.

    Дизайнер интерьера.






  • PRO
    Наталья Полякова
    hace 4 años
    Última modificación: hace 4 años


    1500 за м.кв, работаю удаленно, 8-952-565-30-08

  • PRO
    Наталья Полякова
    hace 4 años



    8-952-565-30-08

  • Любовь Орлова
    hace 4 años

    Добрый день, меня зовут Любовь, я начинающий дизайнер интерьера! Могу предложить свои услуги по выполнению эскизного ДП за символическую плату! Если вас заинтересовало мое предложение, пишите в в л.с. с удовольствием с Вами поработаю!!!

  • PRO
    АртПланерка
    hace 4 años

    Здравствуйте! Очень рекомендую прежде чем утвердить дизайн, подумать о возможности согласования перепланировки. Профессиональную консультацию гарантирую!

    8 916 023 7070 Юлия

  • Викторина Смельницкая
    hace 4 años

    от 1500р за м2

    опыт работы 18 лет,

    первые варианты планировки бесплатно


    результат можем обсудить в офисе на м.Фрунзенская


    ссылку портфолио по запросу)

    тут оставлять нельзя(

    905 766 57 10




  • Sam Banales
    Autor original
    hace 4 años

    "Кстати, вроде запрещено сливаться кухней в стояк санузла, и, соответственно, наоборот."

    Можно этот момент поподробнее? Логику понимаю, но у меня сейчас в обеих домах один стояк на всю квартиру (дома П-44 и "ясеневский" И-700А) и все подряд туда сливается


    Кстати, можете безжалостно разгромить вариант планировки, только не способ рисования или цвет мебели (мебель только для ориентира по размерам), а именно как вариант возведения перегородок?

    Несущая колонна не нарисована, но она внутри кладовки, не тронутая)



  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    hace 4 años

    С удовольствием поможем Вам сформировать дизайн-проект квартиры

  • PRO
    Дизайн интерьера, ремонт помещений.
    hace 4 años

    Добрый вечер, сделаю дизайн проект бесплатно при договоре на ремонт плюс помогу с согласованием планировки в МЖИ это вам понадобится)

  • PRO
    Полина Маслак
    hace 4 años

    Добрый день! Если еще нужна помощь, могу взяться за ваш проект. Стоимость 400 р/м2. Пишите e-mail: maslak.polina@gmail.com буду рада помочь вам!

  • PRO
    Antis Studio
    hace 4 años

    Sam Banales, здравствуйте!


    В вашем последнем варианте изменил бы только зону со скошенными стенами.

    Планировка - это основная часть проекта и её важно сделать правильной и законной.


    Если вы ещё не определились с дизайнером, то готов разработать для вас проект за 19900 рублей.

  • PRO
    Архитектурная мастерская «Итака»
    hace 4 años

    Добрый день!
    Будем рады помочь!

  • PRO
    АртРемонт | Ремонт и дизайн квартир
    hace 4 años

    Здравствуйте, наша компания может создать дизайн-проект и 3D визуализацию под Ваши требования. Работаем по договору, быстро и не дорого. Вы можете оставить заявку на нашем сайте на бесплатный замер помещения. При заказе ремонта в помещении более 50м2, дизайн-проект делаем бесплатно! Обращайтесь.

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.