Houzz Logo Print
webuser_444365234

Производитель кухни. Кого выбрать?

Наталия
hace 5 años
Рассчитали кухню у нескольких производителей.

По цене практически одинаковые:
-Hamiltoun (Киров, фасады HPL Resopal, профиль Gola, фурнитура Blum)
- Aran (Италия, фасады ламинат, профиль Gola, фурнитура Blum)
-United (фасады лдсп Egger, фурнитура Blum, Hettich)

Comentarios (20)

  • Usuario de Houzz-184004775
    hace 5 años

    Добрый день!

    Рассчитайте у нас. Кухни ENLI

    В настоящее время проходит очень хорошая акция на фасады.

    Можете скинуть проект на почту kuhni.odi@yandex.ru


  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    теперь сравните толщины каркасов и толщины фасадов, а также технологию сборки каркасов. подозреваю, вы легко найдете разницу )

    спойлер - на евриках, это не каркасы, геометрии не добиться практически, фасад - минимум 18, а лучше 20-22мм

  • зоя касьянова
    hace 5 años

    MultiJaysoon . , расшифруйте, пожалуйста, чем лучше фасады 20-22мм? срок эксплуатации или еще какие-то нюансы

  • MultiJaysoon .
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    в них же еще приходят крепежи механизмов + перепады температуры и влажности, 16мм просто теряют быстро геометрию от этого. я не знаю, кто такие первая и третья фабрики, про ARAN лучше не буду писать, но в кухнях всегда легко найти параметры качества, как ни странно. проблема в том, что лучше живьем это делать, а это не всегда возможно. дальше я бы смотрел на зазоры между створками, кромки, как фасадов, так и каркасов, но вряд ли это возможно автору. а узнать, как приедут модули, в сборе или в китах, и какие фасады, все же легче.

    HPL - наиболее стойкий материал покрытия, но не все HPL дают шанс на красивую кромку, как феникс или арпа, опять же надо смотреть кто такой Resopal, и как будет у него

  • PRO
    Артмассив-плюс
    hace 5 años

    Выбери меня.) Artmassiv-plus@ya.ru

  • PRO
    Globalmebel (кухни и корпусная мебель)
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Подсчитайте у нас стоимость. Качество высокое, кромим все торцы (даже скрытые от взора). Фасады HPL у нас в разделе пластик. Ламинат ЛДСП ( в основном Egger, Lamarty). Профиль Gola также устанавливаем.

    zakaz@globalmebel.ru

    8 (495) 505-89-05 с 12-00 до 22-00 по московскому времени ежедневно.

    Пример кухни из ламината (ЛДСП Lamarty). Стоимость 70488 руб. за гарнитур длиной 3 м с фурнитурой Blum. Любые размеры на заказ.

    Профиль:

    https://www.houzz.ru/pro/globalmebel/

  • PRO
    GVARNERI мебель
    hace 5 años

    Добрый день.

    Дизайнеры нашей фабрики с радостью нарисуют и рассчитают проект кухни Вашей мечты. Фурнитура Blum. Все виды современных материалов для фасадов.

    Сейчас действует множество скидок и акций.

    Свяжитесь с нами по телефону:

    8 9039 777 197

    8 926 318 9510

  • Наталия
    Autor original
    hace 5 años
    MultiJaysoon почему Aran не комментируете?
  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    https://www.houzz.ru/user/webuser-444365234

    отвечу так, разница в оплате труда и логистике и таможне должна бы давать конкурентные преимущества в ценообразовании отечественным фабрикам. Тут made in Italy не работает на цену, почему?

    чудес не бывает, я давно не работал с ARAN, но в их линейке эконом - класса есть особенности, как в том, что модули идут в дровах, так, наверное, и в используемых материалах. проще всего сравнить тех. данные, как я и писал

  • Наталия
    Autor original
    hace 5 años
    MultiJaysoon судя по отзывам об Aran (правда, свежее 2012 г не нашла), каркас у них не оч высокого качества-имеет свойство прогибаться.
    Или вот, к примеру, прочитала про корпус Egger-он доожен быть не менее 20 мм, иначе это не он.... а в проекте указано 18 мм. Вот как разобраться простому обывателю???
    А про фасады испанские Alvic что скажете? Тоже, говорят, буквально маст-хэв...
    Вот как выбрать то?!
  • Usuario de Houzz-184004775
    hace 5 años

    Коллеги, простые обыватели форума - чем больше читаешь информационные тексты о материалах, фабриках тем больше убеждаешься, что голь на выдумки хитра!)))

    И многим бы только написать, а что он пишет ему всё равно. Главное, что по его мнению - это умные слова. Каждая фабрика (если это фабрика, а не ангар где что-то производят) имеет место быть и работать и позиционировать себя как самая самая. Минусы есть у каждого производителя в материалах, в персонале и т.д. Как тут пишут и если я правильно понял самый главный критерий при выборе кухни - это смотреть на зазоры между створками. Коллеги (производители) вот оказывается на что нужно сделать акцент при производстве мебели, а остальное не важно!? Если фасад 16 мм., со временем он теряет геометрию и так тоже пишут, кошмар! Как же понять обыденному человеку на что обращать внимания и где же в итоге покупать мебель: Hamiltoun, Aran, United???

    Был же этот вопрос, после которого и понеслась душа в рай.

    Уважаемый(ая) пользователь 444365234не важно где Вы будите заказывать мебель и, если Вы ее вообще будите заказывать!? Главное чтоб выбор был осознанным и правильным. Корпуса мебели (кухонных гарнитуров) основная масса производителей для корпуса используют ЛДСП 16 мм., кто-то, очень не многие производители используют для производства корпусов ЛДСП 18 мм., что на качество никак не влияет и ЛДСП 18 мм., больше маркетинговый ход и производитель который его использует - это везде подчеркивает!)) (конечно плюсы в 18 мм., корпусе однозначно есть, но не большие)

    Больше на что нужно обратить внимания в корпусах - это кромка, которая должна быть ПВХ и деталь корпуса должна быть закромлена со всех сторон, а не только с видимых, что в основном делают гаражники ради экономии.

    Я не сравниваю производителей ЛДСП и его качество, каждый крупный производитель (не эконом сегмента) использует ЛДСП от ведущих заводов по его производству с классом эмиссии формальдегида Е-1, есть производители (не много) с классом эмиссии формальдегида 0,5. Ни кому не выгодно изготавливать корпус не понятно из чего, а потом менять это по гарантии.

    Что касается фасадов, опять же, каждый фасад имеет место быть!!!

    Если этот фасад произведен на фабрики по всем технологиям.

    в данном вопросе только Вам решать где заказывать мебель.

    Да, и еще, если корпус ЛДСП Egger не 20мм, то это не egger - это из серии, что фасад если 16 мм., он потеряет геометрию)))


    Всем хорошего дня!







  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    https://www.houzz.ru/user/webuser-444365234 ставил кухни с Alvic, пару лет - полет нормальный, я ставил с сатинированным таким бархатистым эффектом, как глянец живет - не могу сказать

    https://www.houzz.ru/user/webuser-184004775 - вы ничего нового не написали.... мне странно, что вы кухонщик с приставкой pro считаете, что фасад 16мм на выкатной корзине под полновысотной дверкой и профильной системой открывания имеет место быть, если "производитель хороший" . мне кажется, что все с точностью до наоборот - хороший производитель такие фасады не поставит на такую модель кухни ;)

  • Usuario de Houzz-184004775
    hace 5 años

    За то от Вас, мы услышали мноооого нового)))

    Все друг друга слышат и каждый делает выводы!

  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    я не о том, что вы обо мне думаете и кто там что делает, в определенном возрасте это становится параллельно ))

    но вы написали огромное сообщение, как все не правы, а человеку нужно дать конкретный совет, на что смотреть при выборе из 3 примерно одинаковых моделей у 3 разных производителей?


    "не важно где Вы будите заказывать мебель и, если Вы ее вообще будите заказывать!? Главное чтоб выбор был осознанным и правильным"


    И?

  • Usuario de Houzz-184004775
    hace 5 años

    Плохо, что Вы достигли такого возраста, что Вам стало параллельно.

    Написал я, что не правы только Вы, что в вашем тексте много ахинеи и к выбору мебели данные слова не несут ничего вразумительного.

    "Как все не правы" Наоборот, написал то, что каждый производитель, каждая фабрика имеет места жить и работать. И, если уж производство называется фабрикой в ней есть конструкторский отдел который никогда не пропустит фасад который деформируется.

    "Не важно где Вы будите заказывать мебель"

    Подтверждаю, что не важно где человек будет заказывать мебель из тех трех фабрик которые он(она) указал(ла) все они предлагают качественную мебель за хорошие деньги.

    И выбор только за ним!





  • MultiJaysoon .
    hace 5 años

    теперь хоть что-то понятно, перевожу на русский : " берите любую, это же ФАБРИКА, она не обманет" )

  • Наталия
    Autor original
    hace 5 años
    Уважаемые эксперты!
    Благодарю вас за комментарии!
    Я услышала каждого, сделала выводы. Буду выбирать между Аран и Хэмильтон, предварительно сходив в салон и попробовав на зуб каждый материал)
    Внезапно узнала, что у подруги Аран вот уже 10 лет-полет нормальный, нас переживет!
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    hace 5 años

    Вы бы ещё у америкосов рассчитали, своих что ли мало..?

  • Ольга Филатова
    hace 5 años

    прежде всего надо на качество смотреть

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.