Houzz Logo Print
asya_pustovova

Очень нестандартная кухня. Как быть?

Asya Pustovova
hace 5 años
última modificación:hace 5 años

Здравствуйте! У моей мамы кухня очень нестандартной формы. Сейчас на ней стоит древняя кухня, в нише газовая плита, все вразнобой, очень неудобно и очень мало места, теснота. Мама созрела на переустройство кухни. Предпринимали попытки вызовов дизайнеров кухонь домой, но никто ничего путного предложить не может. Думаю, вдруг тут помогут...

Задача сложная. Посоветуете что-то?


Comentarios (82)

  • Дмитрий Нагиев
    hace 5 años
    Если не чего не будет конкретного то нарисую как я вижу!) и ещё вопрос нужна ли газовая плита или можно установить в столешницу 2 конфорки? И нужен ли духовой шкаф?
  • Дмитрий Нагиев
    hace 5 años
    Вот выше у Екатерины что то похожее на то что имею ввиду но немножко можно углы убрать )
  • Дмитрий Нагиев
    hace 5 años
    Вент шахта где у вас проходит ? В каком углу ? Вытяжка будет над плитой?
  • Дмитрий Нагиев
    hace 5 años
    И плиту рядом с окном где будут висеть шторы или тюль не нужно ставить! Совет пожарников ))
  • Dennise Denny
    hace 5 años

    И все это ради того, чтобы для всего тянуть трубы как можно дальше и нарушить логику передвижения в пространстве? Впрочем, мысль мне ясна, тяготеющих к такому "треугольнику" немало, автору, возможно, понравится этот вариант.

  • Марина Білякова
    hace 5 años


    можно "шалить" до бесконечности, если готовы к кардинальному ремонту (перенос труб, новые документы). но тогда понятно, почему дизайнеры из мебельного салона не смогли ничего предложить - они работают с тем, что есть.а за полным пакетом нужно идти к дизайнеру интерьера

    Asya Pustovova agradeció a Марина Білякова
  • Михаил
    hace 5 años

    Да, можно еще и этот никому не нужный треугольник сверху, где стоит размер 135 зашить до потолка и повесить верхние шкафы.

  • Дмитрий Нагиев
    hace 5 años
    Да не нужен перенос газовой трубы в этом случае!!!
  • Дмитрий Нагиев
    hace 5 años
    У входа плиту не советую ! Сделайте ее около угла 2х конфорочной !
  • Asya Pustovova
    Autor original
    hace 5 años

    Дамы и господа, простите, что на время выпала из разговора) А вы тут уже такого нагенерили! Спасибо большое, Екатерина! Спасибо большое, Марина! В сторону убирания того угла, где 135, вообще не думали. Да, двухкомфорочная плита это, пожалуй, вариант. Насчет духовки не уверена, но ее в любом случае можно делать электрической. Вентиляция, там где 145. Думаете, перенести раковину, как в варианте Екатерины, это не слишком далеко?

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Нагенерили… а углы зря убирают. В таком маленьком пространстве каждый сантиметр «воздуха» и полезной площади необходим… и кстати возможно будут нечужды и плавные формы…

  • Ekaterina T
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    На самом деле общую-то картинку расположения кухни нарисовать было несложно. Протянуть трубы на 1,5 метра и газовый гибкий шланг на метр с небольшим - это не проблема. А вот в имеющихся размерах и конфигурации грамотно разбить кухонный фронт на шкафчики, чтобы это получилось удобно и вместительно - это куда более хитрая задача...

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    hace 5 años

    Мало того - удобно и вместительно. Ещё надо эстетично. А то обычно такие кухни смотрятся нагромождением ящиков.

  • ronadamebel
    hace 5 años

    Визуализировать конечно всё это весьма проблематично "фантазии не хватает" были бы фотографии, было бы гораздо проще. Тем не менее и без того нашлись люди, что умудрились помочь.

  • Дмитрий Нагиев
    hace 5 años
    Ну вот и хорошо ! А то проблема с газовой трубой у некоторых была огромная ! Все просто главное не городить шкафы везде . Острые углы сгладить нужно все же )
  • User
    hace 5 años

    Мне кажется,что в такой кухне не нужен верхний ряд шкафов и обыграть углы достаточно открытыми полками, например для декора. Поставить несколько декоративных тарелок.

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Да не дай Бог, хламидник и пылесборник разводить в помещении.

    Все наоборот. Никаких открытых полок. Максимальная «монолитность». функционал утянуть в верхние шкафы, что бы разгрузить низ, но не потупей кухне конечно же. Острые углы сглаживать осторожно, скругленность не везде хорошо смотрится.

  • User
    hace 5 años

    Все наоборот. Никаких открытых полок. Максимальная «монолитность». функционал утянуть в верхние шкафы, что бы разгрузить низ


    Это большое заблуждение - упирать на верхние шкафы в кухне пожилого человека. В какой-то момент из-за физиологических особенностей ими просто перестанут пользоваться, при этом меньшим пылесборником они не станут.

  • PRO
  • Dennise Denny
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Ляшко Ольга, почти-почти. Но одно упражнение: мама подходит вытащить пирог из духовки - сразу как минимум 2 синяка на боках.

  • PRO
    Ляшко Ольга
    hace 5 años

    Dennise Denny

    всё норм, 800 достаточно. при желании размер можно скорректировать подвинув остров и уменьшив его глубину. такие детали нужно уточнять с хозяйкой.

  • Dennise Denny
    hace 5 años

    "всё норм, 800 достаточно"

    Достаточно для чего? Чтобы открыть дверцу духовки - да. Но перед ней не встанешь. Чтобы пирог достать, это человеку нужно остановится аккурат на углу острова, чтобы наклониться. открыть дверцу, и достать пирог. Сколько у вас там по диагонали между двумя углами - острова и мойки? Напоминаю, нагибаясь за горячим пирогом, хозяйка смотрит вперед, а не как ее 5-я точка будет между углами вписываться.

  • PRO
    Ляшко Ольга
    hace 5 años

    Dennise Denny

    на Ваш вопрос я ответила. после точки был ещё текст

  • Dennise Denny
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Оптимальное расстояние между 2-мя фронтами - 1,20 м. Остров (до 20 см ширины?) корректировать нецелесообразно, т.к. это единственная рабочая поверхность по сути. Там нужно пересматривать связку духовка-доп.раб.поверхость-обеденный стол (для 2-х стульев у вас тоже какое-то нереально малое расстояние оставлено).

  • PRO
    Ляшко Ольга
    hace 5 años

    Dennise Denny

    Нойферт - умнейший человек, и справочники составил великолепные. правила эргономики никто не отменял, в этом я с Вами согласна. к сожалению наша реальность не всегда соответствует тому что написано в учебниках. Asya Pustovova в своём сообщении не уточняла как будет использоваться кухня, сколько человек ей будет пользоваться) я предложила планировку опираясь на собственный опыт, я много готовлю и знаю что и 600 достаточно)))

  • Dennise Denny
    hace 5 años

    Ольга, автор вроде уточнил в беседе - кухня для мамы, мама живет одна.

  • User
    hace 5 años



    Asya Pustovova agradeció a User
  • Dennise Denny
    hace 5 años

    Либо как тянуть трубы, либо как вписать духовку...

  • User
    hace 5 años

    мне думается, 2 м водяных и канализационных труб менее затратны, нежели перенос газовых

  • Марина Білякова
    hace 5 años
    Ю У, у меня так сейчас мойка возле плиты - очень не удобно(
  • PRO
    Ляшко Ольга
    hace 5 años

    Dennise Denny

    спешели фор йу


    Asya Pustovova agradeció a Ляшко Ольга
  • Dennise Denny
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Ю У, да нет. Я в плане чисто технически. Под варочной должна быть духовка. Но там либо духовка, либо трубы тянутся, я пока не совсем представляю, как это организовать одновременно - огибать трубами духовку? Будут часто засоряться. Перемещать духовку? Но куда - в соседство к холодильнику? Тогда мест для хранения почти ноль, помимо того, что холодильник будет не рад.

  • Dennise Denny
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Ляшко Ольга, ну вот, хотя это спешиали фор топистартерз мам)) Если ей так понравится. Не в смысле, что плохо (наоборот, все сошлось логично), а в смысле для пожилой дамы может выглядеть немного неканонично)

  • User
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Марина Білякова, Вы не матушка автора данной темы.

    Степень комфорта и представления о нем - предмет глупого спора.

    Dennise Denny, 4-метровая в длину кухня достаточна для жизни и хранения для 1 человека. Угол необходимо использовать однозначно, но 1 угол. Можно в простенок между окнами вмонтировать красивый стеллаж для посуды.

  • Dennise Denny
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    "4-метровая в длину кухня достаточна для жизни и хранения 1 человека."

    Подождите. Полноценных там ровно 3, в углу у нас там трубы и непонятно еще сколько под хранение там реально получится использовать. Из 3-х метров 1,80 уходят на морозильник, холодильник и мойку с мусорным ведром. Еще 60 см съест духовка, и остается у нас 60 см внизу для хранения. Что-то даже на одного навскидку не вмещается все.

    "Угол необходимо использовать однозначно, но 1 угол."

    Да, надо, но это как получится.

    "Можно в простенок между окнами вмонтировать красивый стеллаж для посуды".

    Вот разве что так вместится.

  • Михаил
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Ой. Где это вы, Ю У , собрались одного человек хранить, боюсь спросить) Не хватит там места!

  • User
    hace 5 años



    Asya Pustovova agradeció a User
  • Дмитрий Нагиев
    hace 5 años
    То что вы рисуете в реальности не сделать ! Есть много нюансов которые дизайнеры не могут увидеть зная лишь размеры мебели и помещения! Теория хорошо но нудно и практика в строительстве или консультация специалиста который сам строил и опытный ! А нарисовать и хозяйка квартиры сможет так же !
  • PRO
    VERONA mobili
    hace 5 años


    Адаптация к реальности. · Más información


    Адаптация к реальности. · Más información


    Адаптация к реальности. · Más información


  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Да уж… кошмарнее «адаптации» и не придумаешь… вот что бывает, когда дизайнер не принимает участие в проекте… монстр какой-то несуразный получился.

  • PRO
    VERONA mobili
    hace 5 años

    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel А вы свой РЕАЛИЗОВАННЫЙ проект выложите с НЕ прямыми углами, И мы его обсудим :-)

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    А мне-то зачем его выкладывать? И не дай Бог такую реализацию! Просто выкинутые на ветер деньги заказчика… ( всегда жаль, что люди, не понимающие ничего в дизайне, заказывают вот такую какофонию из мебели…

    и при чем здесь реализованный или нереализованный? Хороший и гармоничный проект он в любом виде будет хорошим проектом. А го-нный проект останется таким же и при реализации. Только плюс ещё «спущенные в унитаз» деньги клиента.

  • PRO
    VERONA mobili
    hace 5 años

    Ну так и покажите свой хороший и гармоничный РЕАЛИЗОВАННЫЙ проект, который у вас заказали/оплатили/сделали, а то вы как мастер теоретик - только словами кидаться, покажите делом. Много ума не надо чтобы сидеть в и-нете и писать посты и критиковать, вы докажите делом, что вы профессионал и делаете дело, а то сотрясаете воздух только. И то что нравиться вам не обязательно должно нравиться другому, а тем более заказчику, все таки главная цель - что бы заказчику было приятно, комфортно и удобно жить в помещении.

  • PRO
    Стильная корпусная мебель
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Здравствуйте! Такой вариант. Красное зашиваем. От газового стояка сделать отвод, чтобы установить кран в зоне досягаемости. Духовка электрическая. Можно духовку поменять местами с ящиками, но тогда придется стоять у мойки боком к духовке и задевать об ручку духовки, что не удобно. Радиусы можно заменить скосами, но в вашем случае, мне кажется, радиусы будут сглаживать угловатость помещения. Столешницу можно сделать из искусственного камня, если позволяет бюджет, тогда не будет видимых стыков.




    Asya Pustovova agradeció a Стильная корпусная мебель
  • User
    hace 5 años

    обыгрывание углов и плоскостей - это решения не в пользу бюджета, потому что большей частью это решения по нестандартной корпусной кухонной мебели, которые выше цены на стандартные размеры % на 20. плюс перенос газовых труб и т.д.


  • Галина Махрова
    hace 5 años

    Че вы из штанов выпрыгиваете? Автор поста курит в сторонке, вас не удостаивает своим вниманием, а вы наперегонки варианты предлагаете. Оно стоит того?

  • PRO
    AR-project
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Стулья полубарные, тк вся столешница в одном уровне. Плиту с духовкой можно на 450 мм подобрать, так же как и мойку.


    Asya Pustovova agradeció a AR-project
  • PRO
    AR-project
    hace 5 años

    Галина Махрова, да просто действительно сложно разместить нужное, интересно отойти от шаблона ))

    Asya Pustovova agradeció a AR-project
  • Asya Pustovova
    Autor original
    hace 5 años

    Дорогие профессионалы и любители, не передать как я рада, что вас заинтересовала эта непростая планировка. Простите, что я не комментирую варианты, я просто зачастую не успеваю

  • Asya Pustovova
    Autor original
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Варианты расположения кухни у окна маме очень нравятся, но у окна напротив двери - батарея. Кроме того, мама переживает, что все что ей нужно так не влезет.

    KEDROOM, спасибо Вам за такой подробный эскиз! Это, мне кажется, очень близко к желаемому (но наверняка не знаю, жду реакции мамы).

Patrocinado

Volver a cargar la página para no volver a ver este anuncio en concreto

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.