Houzz Logo Print
webuser_550730668

Уважаемые дизайнеры, помогите с планированием квартиры 53,7 кв.м.

Olga Prokopova
hace 5 años
Максимально удобно, распланировать для семьи из 4 человек, 2 разнополых ребёнка 5,11 лет. Бюджет минимальный.

Comentarios (121)

  • *****
    hace 5 años
    Это только утепление. Окна я не считаю. они отдельно оплачивались бригаде. Если вы бурите и ставите грибки на пеноплекс, то будет вам и снег и лёд и конденсат
  • *****
    hace 5 años
    Наверно в этот проект рационально будет шкафы вынести на балкон и место будет в спальной родителей хоть немного
  • Светлана Гаврилова
    hace 5 años

    Вот-вот, а если посчитать с заменой остекления и ещё стоимость самих тёплых полов и датчиков, которые не дешевы, получается нужно хорошо все взвесить (а стоит ли оно)

  • *****
    hace 5 años
    Светлана, а сколько стоит проштобить и по маякам довести под штукатуркой кабель с сечением 3*4. Естественно в гофре! Кто б решился без неё. Вы Озвучьте сумму за один провод!
  • *****
    hace 5 años
    И в ванной тоже не уверена что выведен провод под стиралку. И холодильнику надо кушать, и вытяжке. У них электрика в копейку вылетит только
  • *****
    hace 5 años
    Если конечно муж не электрик или мастер на все руки. и тогда только материал считаем без работ.
  • *****
    hace 5 años
    это без теплого пола
  • *****
    hace 5 años
    У нас фанера и ковролин. И ноги не отмерзли
  • *****
    hace 5 años
    фанера на пеноплексе 100 толщиной
  • *****
    hace 5 años
    если вы плитку стелите, то да, тёплый пол. А какой смысл в это помещение стелить кафель или керамогранит ??? Не практичность, не уютно и не дёшево. И счётчик электрический будет ваш как юла
  • Olga Prokopova
    Autor original
    hace 5 años
    Да мы ремонт будем делать своими силами. И сантехнику и электрику.
  • Светлана Гаврилова
    hace 5 años

    Bird,

    Цена нормальной электрики по мск по площади автора (у меня было на однушку был щиток на 24, проходные выключатели) где-то 700-1000р по полу.

    Электрики быстро прикидывают по полу. Затем конечно могут начать за точку, штробу считать.

    Эта сумма бьется во время ремонта на этапы:

    1. Штробы, прокладка, подрозетники, щиток не собираем - 60% от этой цены

    2. Когда приступаем к укладке декоративного покрытия идёт сборка электрощитка и установка термодатчиков - 15-20% от этой цены

    3. И самый последний установка выключателей, розеток, рамок - оставшаяся сумма.

    Как-то так в усреднённом виде по этой квартире с нормальным электрощитком

  • *****
    hace 5 años
    тогда муж решит как прокладывать, а не советники. Что ему удобно: по потолку или стенам
  • *****
    hace 5 años
    Утепление снаружи, не решает проблему холода никак. именно потому что соседи есть сверху, снизу и сбоку
  • *****
    hace 5 años
    А батареи для себя любимого в этом полутепле нарушает не столько закон, сколько права и безопасность других жильцов МКД. В своих частных домах извращайтесь как можете, люди строительной самодеятельности!
  • *****
    hace 5 años
    Мы вообще здесь не для дебатов о балконе и батареях
  • Светлана Гаврилова
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Bird,

    Прочитала что не работа, а материал Вас интересует.

    Электрику беру вот у этого официального дилера, так что цены все понятны и нормальное сечение по проводам (беру Севкабель)

    В электрике самое важное какой электрощиток Вы собираете. Вот у меня однушка на щитке на 24гнезда. При этом есть и где на 4 гнезда всего. Все зависит от приоритетов.

    И по бюджету на электрику у меня удельный вес значимый не проводов, а автоматов, так как при нормальной прокладке я стараюсь выполнять и требования снипов и устанавливаю не автоматы, а диф автоматы, и на один автомат не более 2-х проводов. И автоматы и диф беру очень хорошей марки (там же, на этом сайте)

    http://electrica220.ru/

  • *****
    hace 5 años
    Балкон по Жилищному кодексу -имущество общего пользования! Он даже в налог не включён и в ЕГРП этой площади нет! А значит нет прав на него как своё с батареей
  • *****
    hace 5 años
    Извините, Ольга.
  • Светлана Гаврилова
    hace 5 años

    Bird

    5 мин. назад

    тогда муж решит как прокладывать, а не советники. Что ему удобно: по потолку или стенам«


    Так это и понятно. Только вот один из советников по имени bird в категоричной форме утверждает, что если по потолку, то только натяжной потолок. Именно на это я возразила

  • *****
    hace 5 años
    А потому что я знаю сколько стоит эта "радость"
  • *****
    hace 5 años
    по стенам
  • Светлана Гаврилова
    hace 5 años

    Bird, а сколько лет Вашему балкону?

    Спрашиваю, так как не уверена, что фанера была правильным материалом. Ее очень хорошо ведёт со временем от теплового расширения. Даже керамическую плитку смогла порвать трещина на фанере при расширении (срок годности такого решения оказался 9 лет где-то)

  • *****
    hace 5 años
    и муж Ольги если не решиться стены после штроб вровень по всему коридору до гарнитура кухни штукатурить или Ольга сама, то останется именно натяжной потолок.
  • *****
    hace 5 años
    Или Вы, Светлана готовы безвозмездно сделать это сами?
  • Светлана Гаврилова
    hace 5 años

    Bird,

    Радость - это что?

  • *****
    hace 5 años
    А со светом чего делать будете? Торшеры ставить и настольные лампы как в слащявых американских фильмах?
  • Светлана Гаврилова
    hace 5 años

    Bird,

    Что-то явно не улавливаю суть того, что Вы пишете (Вы случайно не накатываете сейчас :-)

    Теперь относительно штробленич и выравнивания :

    дальше сообщение, а то вдруг что новое

  • *****
    hace 5 años
    У них зона кухни, еды, дивана. как разведете по панельке все светильники.? Люди сами все делать собрались! Без навыка работы с плитами -перекрытиями это знаете ли ооочень не просто
  • *****
    hace 5 años
    чтоб ещё потом стал красивенький украшенный беленький потолочек
  • Светлана Гаврилова
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Bird,

    У меня за плечами богатый опыт ремонтов. Последние 3 года по 1-2 капитальным ремонтам в год. (В т.ч опыт - сын ошибок...)

    Не понимаю Вашей категоричности и ультиматумов.

    Допустим я считаю, что нужно стараться обладать максимально полной информацией, чтобы принять то или иное решение. И уже автору решать нужно ли вообще штукатурить, нужны ли углы под 90 градусов и прочее. И на какую часть работ нанять, а какую самим сделать.

    А у Вас манера общения, что только Ваше мнение - единственно правильное.

  • *****
    hace 5 años
    Светлана, термическое расширение фанеры ниже древесины в 2,7 раз. И вопрос? А что является источником термического воздействия, если установки"тёплый" пол нет на ней, то есть нет источника этого самого термического воздействия, которое расширение вызывает.
  • *****
    hace 5 años
    И как плитку порвет фанера, если на ней ковроли
  • Olga Prokopova
    Autor original
    hace 5 años
    Спасибо большое Человеческое Вам Светлана! А фото ваших работ есть?
  • Olga Prokopova
    Autor original
    hace 5 años
    Ещё вопрос? Светлана а по времени сколько длится ремонт однушки?
  • Dennise Denny
    hace 5 años

    В вашем случае спрашивайте сколько длится ремонт двушки.

    Извините, что встряла)

  • Olga Prokopova
    Autor original
    hace 5 años
    Это точно
  • *****
    hace 5 años
    Светлана, солнце изолировали, влаги нет (гвс или хвс) , окна до зимы открыты всегда
  • *****
    hace 5 años
    Короб из фанеры в ванной:-0
  • PRO
    HOMEFORM
    hace 5 años

    Olga Prokopova , приветствую. Советую обращаться к дизайнеру, потому что задача нетривиальная и самостоятельно вряд ли можно будет получить хороший результат. Могу помочь с функциональной планировкой а дальше и с проектом. Разработка 4х вариантов планировки - 1 неделя.



    Квартира на Пулковском ш. · Más información



    Квартира на Шуваловском · Más información



    Квартира на Шуваловском · Más información


  • Светлана Гаврилова
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Ремонт однушки - 2,5-3 месяца по факту (от заезда строителей до развешивания штор).

    По двушке только на одну комнату больше. Ну месяц добавим.

    Срок ремонта зависит:

    1. Будете ли делать плавающую стяжку (она сохнет 28дней)

    2. На сколько идеально выровненные стены Вам нужны. Выравнивание на глаз понятно дешевле и быстрее. Важно определить какие стены можно на глаз

    3. Много ли плиточных работ и какой формат плитки (с мелкоформатной подольше понятно)

    4. Стены под покраску или под обои. В моих вариантах разницы в цене особо не было, так как я с мастерами договариваюсь под ключ за все работы и без отдельной сметы по факту работ (!). Стены под покраску готовить дольше.

    5. Потолок везде натяжной или под покраску. Из-за договоренностей цены под ключ у меня разницы особой нет. Опять только сроки увеличиваются, если потолок под покраску


  • Светлана Гаврилова
    hace 5 años

    Bird,

    Да, 9 лет тому назад короб из фанеры был сделан.

    9 лет сдюжил, интересно Вашей фанеры на балконе хватит на этот период....

  • Светлана Гаврилова
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Ольга,

    1. Последние свои ремонты я делаю на базе расстановки мебели, которые заказываю у архитектора (именно обязательно образование архитектора и опыт реализованных проектов не менее 10). Для однушки - это 10тр. стоит где-то. При этом даётся мне несколько вариантов. Исходя из плана по мебели сразу вырисовывается где можно опускать потолок, ниши, чтобы в них провести провода и максимально постараться сохранить высоту потолка.

    2. Беру строительное правило, уровень и сама измеряю неровности, чтобы понять все последствия того или иного решения. Как правило, места стыки плит (на стене, потолке) очень кривые. И возведённые не несущие перегородки тоже криво стоят. Смотрю варианты планировки и оцениваю в каких вариантах эти неровности будут закрыты мебелью, декором и не так важно их выравнивать. Все, что имеет перепад до 5мм - прошу выравнивать на глаз (без маяков).

    3. Смотрю исходя из высоты потолка можно ли сделать плавающую стяжку

    4. Смотрю исходя из плана расстановки мебели есть ли запас на шумоизоляцию стен

    P.s. И даже ниша под шторы не спроста. Мне это решение очень нравится, так как в этой ГКЛ конструкции можно проложить провода на другую сторону стены, чтобы не опускать потолок везде

  • PRO
    ООО Нивона - дизайн и ремонт
    hace 5 años

    Добрый день!

    У нас проходит акция дизайн проект в подарок ! (если ремонт Вы будете делать в нашей компании)

    С уважением ООО Нивона

  • yanger2
    hace 5 años

    Не могу понять чем всех смущает потолок? Его стоимость сегодня как материала, у меня по крайней мере - от 150 до 400 рублей за м.кв. Монтаж элементарен, своим руками, при наличии перфоратора и тепловой пушки (можно в аренду). Плиткой бы не рекомендовал, у меня вся квартира(включая балкон) кроме детской - в плитке, в итоге даже в моем не холодном климате (Ростов) зимой стелю ковры.

  • PRO
    Юлия Гордеева
    hace 5 años
    Ольга, а есть размеры более подробные? С простенками.
  • Olga Prokopova
    Autor original
    hace 5 años
    Юлия вечер добрый! Там указаны размеры 1:100.
  • Olga Prokopova
    Autor original
    hace 5 años
    Более подробных размеров к сожалению нет.:-(
  • Ольга
    hace 5 años
    Добрый день. Пишу как обыватель, который размешается с детьми в 2ке( только большего размера). По опыту знаю, детям нужно отдать большую комнату с балконом, его утеплить и сделать там рабочие места, меньшую родителям, в ней раздвижную дверь( или перегородку), чтобы можно было принимать гостей в более просторной комнате, в спальне/гостиной вместо стационарной кровати- кровать-трансформер( при необходимости ее всегда можно закинуть к стене, более того на рынке представлено много моделей , которые у основания кровати имеют диван.
  • PRO
    Архитектор
    hace 5 años

    Ольга, добрый день.
    Будем рады сотрудничеству.
    Дизайн-проект от 1000 за квадрат (с визуализациями)
    Комплектация - скидки 30-40% от рыночных предложений
    Строители грамотные, вежливые и добросовестные

Patrocinado

Volver a cargar la página para no volver a ver este anuncio en concreto

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.