Houzz Logo Print
dr_gabeeva

Французский балкон

dr_gabeeva
hace 5 años

Квартира на высоком этаже была куплена с желанием получить максимально светлое и открытое пространство на сколько позволил бюджет. Большая лоджия соблазнила предполагаемой возможностью переделки-хотелось убрать ограждение или максимально снизить его уровень и панорамно застеклить. Но как приступить к этому и где найти достаточно профессиональных специалистов чтобы решить эту задачу?

Comentarios (15)

  • sapienti
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    Если речь об РФ, то:

    "Фасад дома является частью несущих конструкций, которые согласно ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации являются общедомовым имуществом.

    Следовательно, поскольку фасад это общедомовое имущество, принадлежащее собственникам помещений в МКД на праве общей долевой собственности, то распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (статья 246 Гражданского кодекса Российской Федерации). Правомерное использование возможно только на основании общего собрания собственников."

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    hace 5 años

    Если подоконник часть фасада - никак...

  • Михаил
    hace 5 años

    Мне кажется, что некоторая путаница есть в понятиях лоджия и балкон. Если это лоджия, скорее всего она не является общедолевой собственностью.

  • dr_gabeeva
    Autor original
    hace 5 años

    Господи, трап нельзя....снизить балконное ограждение нельзя....а что можно?

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    hace 5 años

    Попробывать можно, но пару лямов, на обратную переделку и штраф, держите на готове...

  • dr_gabeeva
    Autor original
    hace 5 años

    Интересно, существует такая специальность: юрист по законному согласованию переделок? Это весьма доходно. Думаю дизайн-студии должны иметь такого. Пришли, посмотрели что требуется сделать, собрали необходимую документацию, обговорили с инженерами дома и СОГЛАСОВАЛИ. Я уверена, что все, что сейчас ЗАПРЕЩЕНО, очень даже можно. Тогда зачем все эти дизайнерские супер картинки, от которых голова кружится, если я не могу даже убрать дурацкую ванну и сделать душ ? "Пир во время чумы......" А как же монолитные дома со свободной планировкой? Там тоже нельзя сделать 3 квадратных метра дополнительной бетонной заливки? Крыша рухнет?

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    hace 5 años

    Про ванную я не говорил, только про фасад, всё что внутри квартиры Ваше, делайте что хотите, только чтобы у соседей проблем потом не было, а фасад - собственность города...

  • sapienti
    hace 5 años

    Автор, крыша как раз вряд ли рухнет - нагрузка-то не на неё.

    А вот если каждый такой как у Вас логикой руководствоваться начнёт, несколько человек друг над другом себе пол дополнительно бетоном зальют, а под ними ещё несколько - проёмы поделают и стены посносят, то дом точно рухнуть может.

    Есть определённые нагрузки на перекрытия, которые нельзя превышать. Это сфера знаний инженера-конструктора обычно.

  • Galina
    hace 5 años
    А ещё можно построить дом и делать трапы, подиумы и прочие Французские остекления.
  • Dennise Denny
    hace 5 años
    Última modificación: hace 5 años

    "Интересно, существует такая специальность: юрист по законному согласованию переделок? Это весьма доходно."

    Есть. Только одна из этих профессий называется "проектировщик". Находите автора проекта своего дома и пытаетесь ему донести, насколько это доходно, чтобы он одобрил вашу перепланировку. Если бюджета хватит - может уболтаете:)

    Ну а дальше по этапам согласовывать свое счастье, если оно случится.

  • sapienti
    hace 5 años

    Меня другое удивляет. Почему бы с н а ч а л а не разузнать о возможностях желаемых изменений и, исходя из полученной информации, выбирать недвижимость п о т о м?

  • dr_gabeeva
    Autor original
    hace 5 años

    Уважаемый sapienti ! Спасибо за советы! Вы правы! Это я переразмечталась.... Жизнь вносит коррективы. Попробую снизить хоть немного ограждение и приподнять пол на лоджии. Буду искать "хорошего" сантехника, плиточника, балкощика......и почему я в строители не пошла?!

  • PRO
    бюро K&K
    hace 5 años

    Привет.

    Первое. Фото вашего балкона или лоджии. Что там за ограждение и тд.

    Второе. Новый дом? Старый?

    Третье. Материал и конструктив этой лоджии.

    Есть прецеденты когда разбирают самонесущие ограждение панелек, предварительно пройдя 7 кругов ада согласования. Или когда это вообще металл. Но опять таки. Как это повлияет на внешний облик всего дома, очень грустно когда такие хотелки превращают более менее нормальные многоквартирные дома в лоскутный ковер.


  • PRO
    Интерьер холдинг
    hace 5 años

    Обращайтесь! Сделаем быстро и проффесионально красивый

    Французский балкон. Согласования не потребуется!

    Смотрите работы в профиле.

    Балкон · Más información

    Балкон · Más información

    Делаем крыши и дополнительные конструкции ограждения

    Прозрачная крыша и остекление по овального периметра · Más información

    Ставим высокое остекление от пола до потолка:

    Остекление летнего кафе · Más información

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.