Houzz Logo Print
houzzrussia

Угадаете женский и мужской интерьер? ;)

Houzz Россия
hace 8 años

Как вы считаете, чем "женский" и "мужской" интерьеры отличаются друг от друга? И какие конкретно детали могут выдать пол хозяина дома? Расскажите нам в комментариях!

Ну, и чтобы проверить ваши схемы, вот вам 4 интерьера, в каждом из котором проживает только женщина или мужчина. Отгадаете?

Ответы через неделю!

P.S. Просьба к тем, кто знает ответ, не подсказывать :)

1.

4.

Comentarios (67)

  • slylena
    hace 8 años
    Четвёртый вариант "спортсмен-мачо"))))) Я знаю, кто живёт в четвёртом варианте, но автор просил не подсказывать)))))
  • User
    hace 8 años
    Última modificación: hace 8 años

    Для rbtr - орхидея стоит на столе под светильником, на самой первой картинке интерьера № 3, погубже у окна стоит стол, вокруг стулья. Мне показалось, что это листья орхидеи с 1-2 стрелками бутонов :)

    Для slylena - неужели это Ваша квартира? ;-)

  • PRO
    Литвинова Ольга
    hace 8 años

    первые два скорее женские, третий ближе к женскому, но может и мужской (слишком молод?), четвертый однозначно мужской.

  • rbtr
    hace 8 años
    Stylena, ну зачем так серьезно относиться, мы тут как раз и играем-гадаем, чтоб разобраться со своими стереотипами ну и понять, есть ли все-таки какие-то незыблемые признаки или все-таки нет)
  • rbtr
    hace 8 años
    Кресла я такие тоже люблю, но тоже считаю, что чаще их любят мужчины) то же с последним, для меня он слишком женский, я люблю настоящий бетон и кирпич, а не штукатурку под бетон, но все-таки чаще лофты любят мужчины, это статистика просто (хотя и не такие лофты:) но тут все может быть, статистический подход явно не выход) может, это в последнем интерьере и мужчина, глубокий гуманитарий, работающий, например, в театре) в общем, фантазии пошли) ждем правильно ответа, особенно по 2 и 3
  • slylena
    hace 8 años
    Как вам этот интерьер? Мужской или женский? Фото сделала с журнальной страницы на планшет. Надеюсь, текст и фото можно разглядеть)))
  • slylena
    hace 8 años
    rbtr, я не серьезно))), я тоже шутя)))
  • slylena
    hace 8 años
    И я обожаю настоящий бетон и кирпич))))
  • PRO
    Студия "Bd-lowcost"
    hace 8 años

    slylena -если обожаете бетон, то вам понравится и такое решение

    Правда исключительно муржское

  • slylena
    hace 8 años
    Иван Талалаев, да, нравится. Кроме развески за диваном, она куцая (наверное, потому что это визуализация). И ещё я бы кресло добавила в обивке из килима ( этнику обожаю не меньше бетона)))
  • PRO
    альтернативный вариант
    hace 8 años

    К слову о мужских и женских жилищах. Я риэлтор и продаю много квартир с дизайном, выполненным женщиной ( мы подруги). И этот женский дизайн покупают исключительно мужчины.) Часто без подруг. Или они говорят-нам нравится эта квартира и этот дизайн, завтра придёт моя девушка, но что бы она не сказала-я хочу эту квартиру...) Иногда я повторно бываю в этих квартирах с женским дизайном-практически все остаётся без изменений.





  • PRO
    Юлия Солнцева
    hace 8 años

    Классные желтые двери!!!!

  • PRO
    альтернативный вариант
    hace 8 años

    Или этот дизайн совсем не мужской, но купил его одинокий мужчина.






  • PRO
    solabor
    hace 8 años

    Если исходить из сложившихся стереотипов, то мужскими можно назвать 2 и 4 интерьеры, но то что в них живут мужчины - это далеко не факт. У нас очень разные и мужчины , и женщины, и вкусы тоже у всех разные.Многим женщинам нравится брутальный интерьер с бетоном и кирпичами, а мужчинам может нравится такой интерьер, как сфотографировала slylena ( Гарсоньерка в Москве).

  • Лёля Kabulniyazova
    hace 8 años
    Все мужские!
  • Лёля Kabulniyazova
    hace 8 años
    М, ж, ж, ж
  • Ann La
    hace 8 años

    Ж, м, ж, м

  • PRO
    Частный архитектор-дизайнер Татьяна Стрельникова
    hace 8 años

    Все интерьеры для женщин))) 1 - дизайн для романтичной девушки 2 -дизайн для творческой девушки 3-дизайн девушки хулиганки, так как много ярких акцентов. 4- дизайн для очень творческой натуры, девушка с мужским характером, если она выбрала стиль лофт.

  • Mila Voronina
    hace 8 años

    м ж ж м

  • Elvira Sirazova
    hace 8 años

    Ж-Ж-М-М

  • ol labbro
    hace 8 años

    Мне кажется, мужские 2 и 3, женские 1 и 4.

  • Valeria Yerokhina
    hace 8 años

    1,2,3 - ж; 4 - м

  • Ann Brown
    hace 8 años

    Ж ж ж м

  • Pavel Petrovskyi
    hace 8 años
    Última modificación: hace 8 años

    Однозначно сложно ответить, но мне кажется, что 1 и 4 мужские, 2 и 3 женские.... В любом случае эти люди не в одного живут. мне по душе обилие цвета 3, во 2 и 4 сам бы жил.


  • Lyudmyla Goncharuk
    hace 8 años

    1 - Ж, 2, 3, 4 - М


  • Olga Kalyagina
    hace 8 años

    М Ж Ж М


  • Olga Kalyagina
    hace 8 años

    Предпочла бы 4 вариант.


  • Ірина Михайловська
    hace 8 años

    1, 4-Мужской, лаконичность, четкость, краткость, отсутствие " избыточных" деталей; 2,3- Женский, изобилие цвета в 3м, спальня 2го выдает женщину)) по-моему, так)) интересное "задание"))

  • Наталья Минаева
    hace 8 años

    м ж ж м

  • Xenia Yakusheva
    hace 8 años

    м ж ж м

  • PRO
    Corkstyle
    hace 8 años

    Мы считаем так: 1 - мужской, 2 - женский, 3 - мужской, 4 - женский.


    Ну а если отвечать на вопрос про различия между мужскими и женскими интерьерами, то сейчас они все меньше и меньше. И вряд ли четко можно назвать детали, которые могут выдать пол хозяина интерьера. В обсуждении этой темы есть картинки, иллюстрирующие это. И связано это, скорее всего, с тем, что люди сильно изменились в своих предпочтениях и в отношении к деталям.

    Сейчас некоторые женщины обладают в большей степени мужскими качествами, чем отдельные мужчины. И наоборот: некоторые мужчины в большей степени проявляют свою женскую суть. Ведь в каждом из нас есть и внутренний мужчина, и внутренняя женщина. От их активности в момент обустройства жилища и зависит, скорее всего, его внешний вид.

    Вы замечали, что иногда мужчины выбирают женские ароматы, а женщины мужские?! Это происходит от того, что мужчине в данный момент не хватает женской энергии и наоборот. Запах может помочь это компенсировать. Так и с интерьерами может быть. Даже не с самими интерьерами, а с теми деталями и цветами, которые присутствуют там. Сегодня у человека может быть такое настроение, что абсолютно мужской интерьер будет выглядеть женским, а через месяц снова мужским. Ну и так далее. И так ли это важно?!

    Есть хорошая поговорка на любой случай: Главное, чтобы наш мальчик был здоров!

    И в данном обсуждении можем сказать то же самое)

    Поздравляем всех с началом весны! Желаем всем женщинам чувствовать себя женщинами в любых ситуациях! А мужчинам - вдохновляться такими женщинами и двигаться вперед! Будьте счастливы!

  • PRO
    Разумный сад
    hace 8 años

    Я бы сказала ж,ж,м,м. Первый похож на бизнес-леди средних лет (глава чего-нибудь, глав.врач клиники - что-то типа того), второй на женщину-дизайнера (почему-то видятся кошки при ней))). Третий слишком яркий для женщины по-моему - мой муж например нашу будущую квартиру видит как-то так))) Видится мужчина до 35, спортивный, активный, с юмором, и не домосед). Четвертый тоже видится мужским - жесткий, монохромный... Какой-нибудь мужчина до 50-и видится, зрелый, но следящий за модой. Хотя черт знает, сейчас и на улице-то увидишь, и сразу не поймешь, мужчина это или женщина))) Жду правильных ответов!!!

  • PRO
    Ольга
    hace 8 años
    Última modificación: hace 8 años

    Если представлять себе среднестатистического мужчину - не эстета, не увлеченного кулинарией, и среднестатистическую женщину-не последовательницу восточных учений, не с "мужским складом характера", то анализ мой таков:

    1-ый интерьер для женщины: мягкая обивка барных стульев, изогнутая форма дивана, большое мягкое изголовье кровати, обилие встроенной кухонной техники;

    2-ой интерьер для мужчины: диван для друзей "где сел, там и уснул", стол со стульями не для званых обедов, кровать брутально-аскетичная;

    3-ий интерьер для женщины: наличие стола помимо барной стойки, декор стены у изголовья кровати;

    4-ый интерьер для мужчины: каркас кровати неудобный по периметру и без изголовья, прямоугольные формы сантехники.

    Мне кажется, что если изменить эти детали, то изменится и гендерность интерьера. )) А стилистика и цветовое решение не являются гендерной характеристикой интерьера. ))

  • berk_ana
    hace 8 años
    МЖЖМ
  • a_lapa77
    hace 8 años

    1 и 2 мужские, 3 и 4 женские

  • PRO
    Garage Space
    hace 8 años

    ЖМЖМ )

  • PRO
    Corkstyle
    hace 8 años

    Ура! Поздравляем угадавших!

    Как приятно, что в этом обсуждении есть результат и можно считать дискуссию почти оконченной) Почти - потому что надеемся, что угадавшие верный ответ поделятся таки секретом.

    Было бы здорово, если бы подобное подведение итогов обсуждения было и в других темах. А то иногда бывает, что человек задал вопрос летом прошлого года, а на него продолжают отвечать до сих пор!

  • PRO
    Петр Баканов
    hace 8 años

    Прежде всего спасибо автору идеи, было интересно попытаться проанализировать картинку с точки зрения противоположного пола.)) Я, по молодости пытался использовать знания астрологии в разработке интерьеров для клиентов, но по гендерному признаку- никогда...

    "У меня секретов нет, слушайте"... просто включил интуицию.)

    1. Лаконичный, строгий, технически продуманный (приточка, звук) интерьер. Вторая подушка- она и самому пригодится, и для дела. Немного смутило количество техники на кухне, но потом подумал, что я и сам люблю готовить (техника облегчает процесс), а еще больше, когда готовят мне. И никаких женских штучек.

    1. Ассоциация. Мой хороший друг- доктор и последователь нетрадиционной медицины. Я первым делом подумал о нем и его жилище. Видеопроектор, жесткая кровать... Опять же некий аскетизм и функциональность.

    3. В таком цветовом винегрете может комфортно себя чувствовать только женщина! Причем, молодая. Одни подушечки чего стоят. А торшер- это к Фрейду.)

    4. Плюшевое покрывало, занавеска- балдахин, аптечка. Ну, и конечно же биде, которое в квартире одинокого М, скорее не к месту. Отдельно стоящая ванная, вместо душевого отсека. Светильники- ожерелья...

    Здесь писали, что интересно было бы узнать, а кто автор интерьеров? М или Ж? Если автор владеет информацией, предлагаю второй этап конкурса:

    1.М, 2.скорее Ж, 3.Ж, 4. скорее М.

  • Юрий Пилевин
    hace 8 años

    1.М 2.Ж 3.Ж 4.М

  • a_lapa7710
    hace 8 años
    В какой то степени удивлена правильностью своих ответов), так как действительно невозможно однозначно сказать мужские ли они, либо женские. Но глядя на 3 и 4 вариант увидела зеркала до пола- какая барышня не любит разглядеть себя в полный рост и полюбоваться собой? Чего не увидела в 1 и 2 интерьере. Подиум для меня тоже женская страсть, и яркие цвета
  • PRO
    Фёдор Кузьмичёв / Fokuzdesign
    hace 8 años

    1 и 3 женские, большое внимание к мелочам и к кухне 2 и 4 мужской, лаконичность. хотя 2 и 3 меня вводят в тупик.

  • Валерия Ка
    hace 8 años

    1,4 - мужские,

    2,3 - женские

    просто первое впечатление без анализа

  • Irina Belova
    hace 8 años

    Угадала!)) Первый мужской из-за лаконичности и шезлонга перед ТВ))) Духовки не смутили, многие мужчины любят готовить.

    Второй мужской из-за сумрачности.

    Третий женский, как выше правильно сказали из-за цветового венегрета )))

    четвертый - самый сложный. Почему-то решила, что должно быть 2 на 2 и по остаточному принципу этот получался женским. Плюс биде тоже скорее на женщину указывает.

  • PRO
    Светлана Канке
    hace 8 años

    МЖЖМ

  • PRO
    interior_fort
    hace 8 años

    Все мужские.

  • PRO
    Арт-НИКО
    hace 7 años

    По-моему, мужской только последний. Интересно, а как на самом деле?


  • PRO
    User
    hace 7 años
    м ж ж ж
  • rbtr
    hace 7 años
    Арт-НИКО, правильный ответ редакция выкладывала выше.
  • PRO
    Credit Ceramica
    hace 6 años

    Далеко не всегда очевидно, какого пола хозяин, ваш опрос это тоже подтверждает)

España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.