Houzz Logo Print
zhirukhina83

Самое ненужное приобретение

Мне кажется, у всех есть такое) Сначала кажется, что прожить без него нельзя, а через некоторое время оказывается, что жилось очень даже неплохо))

Расскажите, какое у вас самое ненужное приобретение в доме?


Milan//Fontanile · Más información


Comentarios (112)

  • Светлана Калашникова
    hace 8 años
    Última modificación: hace 8 años

    Третий Шкаф-купе. Стоило расхламить квартиру, как стало ясно, что вполне справились бы два шкафа в спальне и в прихожей. А пространство можно было использовать с большей эффективностью. Да и деньги тоже. Теперь использую его в качестве кладовки. Прячу там пылесос, гладилку, сушку, соленья и т.п

  • Елена Иванова
    hace 8 años

    Мультиварка, ванна с гидромассажем.

  • shansi83
    hace 8 años
    Пароварка )) через 2 месяца продала. Мороки с ней больше. Автомобильный пылесос, всасывает плохо. А еще электро терка раз в год использую
  • brandt13
    hace 8 años

    Елка, блин. Всегда уезжаем на НГ. Зачем наряжаем, не знаю. Пылиться в наше отсутствие. Приезжаем, разбираем, убираем. Вечно пытается вывалиться из шкафа. Была большая, поменяла на маленькую, но и она выбешивает. Еще могла бы присоединиться к бесполезности мультиварки. Еда не вкусная, мыть неудобно, запах резины, но сейчас осталась без варочной панели, пользуюсь этим недоразумением. Господи, скорей бы плиту вернуть.

  • Lina Kreiger
    hace 8 años

    мультиварка мультиварке - рознь.
    у меня хорошая, Bork U802 и я год - довольная как слон.
    пользуюсь чаще, чем варочной панелью, духовым шкафом и СВЧ - вместе взятыми.
    Чаша моется -замечательно, да и не собирает накипь и есть функция самоочистки (пробовала только пару раз, им без того- чисто)
    Считаю, что своих денег она стоит.


  • sveta2000m
    hace 8 años

    посудомоечная машина и хлебопечка

  • sveta2000m
    hace 8 años

    и еще кулер

  • PRO
    Матвей Суворов
    hace 8 años

    В TOP-e "самый бесполезный предмет в доме" это ВЕЛОТРЕНАЖЕР!!! Сразу после гидромассажной ванночки для ног:)

  • Natali Morugina
    hace 8 años

    когда мне подарили гидромассажную ванночку, я тоже думала - нафига. Но потом поняла. Я уж не говорю про всякий там релакс. Но педикюр в домашних условиях .особенно летом - вещь необходимая

  • Super Matilda
    hace 8 años

    Пожалуй, присоединюсь к гидромассажной ванночке для ног. После двух попыток использования, вынесла в подъезд на радость каким-то соседям. Она ж с водой вообще не подъемная! Так что старый дедовский способ - отпаривать копыта в тазике по-прежнему рулит.

    Уже лет 10 без дела стоит новенькая скороварка. Подарила мама - фанат этого девайса еще с брежневских времен. Сколько себя в мелком возрасте помню, на кухне всегда что-то варилось в скороварке. А я ее до сих пор боюсь. Вот прямо панически. Вот они, глубокие детские психологические травмы :)

    Моющим пылесосом очень активно пользовалась, когда в доме была собака. Каши варю только в мультиварке. К хлебопечкам, аэрогрилям, ванным и вело даже не присматривалась никогда. Точно знаю, что пользоваться не буду.

  • rbtr
    hace 8 años

    Все-таки не понимаю, многие пишут про каши в мультиварке - но ведь в микроволновке гораздо быстрее, а принцип тот же - закинул ингредиенты (например, овсянка, корица, яблоко, мед, молоко или вода), поставил на 2-3 минуты, да и уже можно есть. Ну или вернулся минут через 10, оно как раз само дойдет, если кто любит набухшее сильно, и все - причем сразу в той тарелке, в которой и съешь. Разве не удобнее мультиварки?

  • Natali Morugina
    hace 8 años

    если варить на одного человека, то да, так удобнее (хотя у меня все равно не сложилось, даже из большой чашки овсянка пытается сбежать ,чаще успешно). Если на семью, то быстрее в скороварке (5 минут).

  • Даша Сидихменова
    hace 8 años

    СВЧ очень вредна!!!!

  • Natali Morugina
    hace 8 años

    любая техника, которая работает от электричества - вредна, если следовать этой логике. Телевизор в первую очередь. Он еще и зомби-лучи распространяет))

  • Даша Сидихменова
    hace 8 años

    Natali Morugina согласна)))) я его очень редко смотрю, и то на флешке или в интернете что-то. ну, например, из техники у меня есть очиститель воздуха - офигенная штука, поскольку я аллергик. а так же фильтр для воды - у нас из под крана вообще желтая вода течет.

  • User
    hace 8 años

    Мутоновая шубка для кошки-сфинкса и ошейник-цепочка :) Выдрала весь мех и разорвала цепочку :) Теперь выходим в свет "голышом" :)

  • PRO
    Елена Кухни РИМИ, GRETA Московская область
    hace 8 años

    Мультиварка, молокоотсос, вытяжка на кухне( всегда окно открыто да и принудительная работает, т.к. со светом завязана). Похоже мультиварка лидирует...

  • Сергей Ершов
    hace 8 años
    klass
  • Alexandra Plein
    hace 8 años

    Про влажность: когда вы зимой открываете окна - влажность падает (с) гигрометр. Так что увлажнить воздух можно только увлажнителем))) Самая простая конструкция - ведро воды и вентилятор Philips - тратит в день 3л. Которые реально по гигрометру поднимают влажность до необходимой.

  • Alexandra Plein
    hace 8 años

    Пока лидер бесполезности соковыжималка: 1) волокна гораздо полезнее соков 2) если нет своего сада с избытком фруктов в сезон, то хана - супермаркетовские яблоки-гиганты не лезут в Bork, на котором стоит значек "целое яблоко", и я уже молчу про уены на фрукты))

    использую для отжима свекольного сока, который нужен для красивого борща)

  • barda4ok
    hace 8 años

    Оооох! Обидно мне за мультиварку. Сегодня сломалась плита - и две мультиварки просто спасли от гуманитарной катастрофы. На одной пожарила картошку, на второй - грибы с луком. Так что гости даже не заметили случившегося казуса с плитой=)

  • viki8
    hace 8 años
    Йогуртница,подаренная на день рождения так и лежит не распакованная))
  • Natali Morugina
    hace 8 años

    а я одно время йогуртницу активно юзала. Особенно когда ЗОЖем стала ударенная. Особенно, когда правильных йогуртов в магазине либо не купишь, либо они дорого выходят. А сладкие - не вариант. Покупала молоко, баночку активии творожной без добавок, на ночь ставила, и к утру у меня бадья с натуральным йогуртом (у меня йогуртница самая дешевская, с одной большой банкой вместо многих маленьких). Я его и вместо сметаны, и с овсяными хлопьями (утром засыпала геркулес в йогурт, в обед можно есть. Особенно если ягодок или ложечку меда добавить. Или орешки). Да и так просто вкусно. Если топленое молоко, то получается прямо ряженка настоящая. В общем, зря вы ее не распаковываете)) А еще я как большая любительница мороженого, одно время этот йогурт замораживала. Конечно, не то же самое, но спасало от ностальгии.

  • Ада Ангел
    hace 8 años

    Natali Morugina а чем баночка активии творожной (да еще и без добавок) хуже йогурта? Я думала, что йогурты в домашних условиях делаются из сырья... А так - шило на мыло получается.

  • Ада Ангел
    hace 8 años

    Недавно на Озоне заказала подставку для специй, из натурального дерева, еще и вертится. В итоге - так и лежит в коробке. Оказалась крупная для малогабаритной кухни (некуда поставить), да еще и ни одна баночка не подошла, все проваливаются. Хотела детям "втюхать" - не берут :) даже задарма!)))

  • Natali Morugina
    hace 8 años
    Última modificación: hace 8 años

    Ада Ангел а кто сказал - хуже? просто когда у тебя из одной баночки активии и литра молока сразу литр этой активии получается, то это же куда лучше)) Это в первый раз. А для последующих йогуртов уже берется часть того, что получилось и все по-новой. Можно в аптеке купить сырье, то есть бактерии. Мне просто из всего по вкусу понравился именно такой вариант. А без добавок почему лучше - потому что когда с добавками, то йогурт не получится, а покупной йогурт с добавками - сплошной сахар. Я всегда смотрю соотношение БЖУ на продуктах. Иногда цифры шокируют.

  • User
    hace 8 años

    Ручной отпариватель

  • osergeeva
    hace 8 años

    Люди, комк мультиварка не нужна, стоит и место занимает, продайте, пожалуйста

  • PRO
    Корина Балановская
    hace 8 años

    Степпер. Нет на него силы воли :(
    А гидромассаж- да, никому не нужен, всех заказчиков отговариваю от него.

  • Алиса Уварова
    hace 7 años

    Соковыжималка

  • Natalie Kochenya
    hace 7 años
    Я люблю свою мультиварку только за то, что она беспомощно но есть пшенную кашу с тыквой... Так что пусть будет...
  • Natalie Kochenya
    hace 7 años
    не беспомощно, а бесподобно:-):-):-)
  • rbtr
    hace 7 años
    Última modificación: hace 7 años

    PRO

    Корина Балановская, я честно пыталась месяц каждый день почти по часу заниматься на степпере, но он начал мерзко скрипеть (я не тяжелая совсем:), но впрочем, соседи начали стучать по батарее гораздо раньше( наверное, это не для квартир, или как минимум не для всех покрытий развлечение.

  • PRO
    Dinastia
    hace 7 años
    Фритюрница - это точно! Два раза приготовили, потом она постояла и ушла в небытие(
  • Константин Сельдин
    hace 7 años

    Увлажнитель воздуха - включать в итоге лень)

  • Вера Трошина
    hace 7 años

    Пароварка,еда получается полезная,а есть ее не хочется.

  • nusa2011
    hace 7 años
    увлажнитель. в квартире очень влажно
  • osergeeva
    hace 7 años

    Люди, ну продайте мультиварку, ну если так все плохо и она вам не нужна я куплю, мне очень нужна.

  • Марина
    hace 7 años
    парогенератор И пылесос в одном. мечтала о легкой уборке в итоге беее.
    А мультиварка спасение: и супы, и второе. главное выбрать хорошую и научиться пользоваться
  • Виктория Лохвиненко
    hace 7 años
    самые ярые споры о мультиварках)). Я долго сомневалась в приобретении сего чуда. Наконец муж подарил на новый год. Очень облегчает жизнь. Только не нужно жалеть средств на приобретение качественнного многофункционального девайса.
  • Артурис Ленинг
    hace 7 años

    Вот тоже подарил жене мультиварку...и что в итоге? Стоит в углу на кухне. Она сказала, что никак не может с ней совладать. Неудобно.

  • Nadezhda Nebolsina
    hace 7 años
    подаренные ножницы для зелени сразу выбросила, пароварка, эл.чайник, телевизор, соковыжималкой давно не пользовалась.
  • Nadezhda Nebolsina
    hace 7 años
    подаренные ножницы для зелени сразу выбросила, пароварка, эл.чайник, телевизор, соковыжималкой давно не пользовалась.
  • PRO
    FotoRealEstate
    hace 7 años

    СПА. Уже лет пять не пользуемся) Угас былой энтузиазм!

  • Irina Romanenko
    hace 6 años

    фритюрница

  • DORA
    hace 6 años

    Вселилась в студию , оставили мне махонькую встроенную кухню и ...эл.плиту, советская, 4-х комфорочная, как столп и символ громоздкости и неуклюжести стоит как монстр прямо посередь этой кухонки, и мини печка моя оказалась бесполезной, столешницы не хватает((( Денег уже не осталось, посему буду думать , чтобы снести эту кухню на буд.год и сделать вариант под себя..Сейчас только раздражение и мультиварка моя стоит на этой дурацкой плите. Думаю о 2-х комф.варочной индукционной поверхности - мне одной вполне достаточно, и моя мини печь уйдет на авито скорее всего.

  • ________________72293
    hace 6 años
    Фондюшница)
  • elennai
    hace 6 años

    защищаю посудомоючную машину! Самая рабочая лошадка в доме! И дело не в том, что я быстрее помою сама..., а в том, что я Вообще мыть ничего не буду! даже самую маленькую ложечку! Даже рук не замочу! Порядок на кухне формируется мгновенно, всё - большие кострюли, маленькие блюдца, чашки, банки, терки, сито, половники, разделочные доски.... очень быстро убирается и закрывается дверцей. И в процессе готовки самых "грязных" блюд, например - борщ, на кухне всегда чисто. Да, грязную посуду надо накапливать в машинке. Иногда, она может стоять там больше суток. Именно это является для многих основным психологическим барьером.. PS Руками мою только ножи, да и то не всегда

  • Gulsyum Khusainova
    hace 5 años

    Самые бесполезные, у меня наверно нестандартные:
    - телевизор (включаю раз в 2 месяца, наверно), навязанный подарок, и вроде как "ну как же без телевизора". Прекрасно без него живется, ноутбука мне хватает вполне для всего. И фильмы посмотреть тоже. Используется в качестве постера "черный прямоугольник";
    -пароварка, здоровенная 4-х ярусная бандура, которая занимает половину отделения кухонного шкафа, тоже подарок. Используется раз в пару лет, для приготовления коронного блюда мамы - манты с говядиной и тыквой - для больших гостей. Сама я манты не готовлю. И гостей больше 3 редко бывает. А для моего минимума ЗОЖа у меня есть мультиварка (и спец насадка для нее);
    - чайный сервиз с маааленькими чашками. Не могу я из наперстков по 150 мл пить чай, невкусно мне).
    - набор для фондю.
    А остальное нежно люблю и использую, и жизнь они мне облегчают очень сильно,
    - мультиварка - прекрасная помощь в приготовлении гарниров, тушеных блюд, супов, особенно при отсутствии времени/сил/желания стоять у плиты. У меня простейшая Panasonic, на 2,5 л;
    - моющий пылесос Vax - супер вещь. С его помощью я избавилась от последствий залива от соседей сверху, убрав кипяток с уровня 10 см по всей квартире досуха за полчаса. Регулярно мою ковер и мягкую мебель им. Убираю засоры в ванной ( дома два чрезвычайно пушистых кошака и длинноволосая я). Не обязательно мыть именно пылесосом полы каждый день, и даже не каждую неделю, но наличие моющей функции, для основательной уборки - бесценно;
    - посудомоечная машина - тоже Вещь. В ее наличии ценно то, что она моет посуду БЕЗ меня. И лично я плохо представляю себе человека, руки которого могут выдержать температуру 65 градусов;
    - пароочиститель Керхер. Мою полы им, а также стены, окна, зеркала. Без химии, подходят обычные микрофибровые насадки для швабры, по 100 р которые, менять по мере загрязнения, потом кучей можно постирать.
    - увлажнитель воздуха и очиститель воздуха -существенно улучшают качество воздуха в квартире. Кожа не сохнет. Проветриваю часто при этом.


España
Personalizar mi experiencia con el uso de cookies

Houzz utiliza cookies y tecnologías similares para personalizar mi experiencia, ofrecerme contenido relevante y mejorar los productos y servicios de Houzz. Al hacer clic en 'Aceptar' confirmo que estoy de acuerdo con lo antes expuesto, como se describe con más detalle en la Política de cookies de Houzz. Puedo rechazar las cookies no esenciales haciendo clic en 'Gestionar preferencias'.